ikan.cupangAvatar border
TS
ikan.cupang
heboh reklamasi ( sekilas tentang MP3EI )

halo agan-agan sekalian, sementara disana pada heboh pro dan kontra tentang reklamasi. ane cuma mau share sedikit tentang MP3EI.
karena presiden terpilih kita ( jokowi ) bakal ngelanjutin beberapa program dari presiden sebelumnya yaitu SBY ( ya masak soeharto gan, tar ga bisa move on dong bangsa indonesia emoticon-Ngakak)

menurut wikipedia , MP3EI atau yang disebut sebagai Masterplan Percepatan dan Perluasan Pembangunan Ekonomi Indonesia adalah sebuah pola induk perencanaan ambisius dari pemerintah Indonesia untuk dapat mempercepat realisasi perluasan pembangunan ekonomi dan pemerataan kemakmuran agar dapat dinikmati secara merata di kalangan masyarakat. nah sudah jelas kan maksudnya biar seluruh masyarakat indonesia sejahtera ( walaupun ada beberapa oknum yang manfaatin buat memperkaya diri sendiri emoticon-Najis )

karena program MP3EI ini didukung berdasarkan potensi demografi dan kekayaan sumber daya alam, dan dengan keuntungan geografis masing-masing daerah. Berarti, kalau misalnya potensi daerah itu mendukung, maka akan dilakukan program percepatan ekonomi. salah satunya ya dengan reklamasi. dan reklamasi itu ga berarti sekedar ngerusak suatu lahan tanpa berusaha memperbaiki.tapi reklamasi itu menjadikan suatu kawasan baru menjadi lebih baik dan bermanfaat untuk berbagai keperluan ekonomi maupun untuk tujuan strategis lain.
contoh simpelnya kalo di indonesia ya pantai losari, kalo di luar negeri ya palm islands di dubai itu gan emoticon-Matabelo

nah pemprov jakarta periode jokowi-ahok pun menilai kalau reklamasi itu salah satu usaha untuk meningkatkan perekonomian. dan itu memang benar, lokasi setelah di reklamasi itu berpotensi meningkatkan perekonomian dari wisata dll ( OOT, kalau beberapa orang gigih dengan pendapat kenapa masyarakat dijadiin kacung setelah proyek reklamasi selesai , kenapa ga membuka lapangan kerja sendiri buat orang lain? *no offense ) . di teluk jakarta aja bakal di buat 17 pulau buatan loh gan, ga kebayang kan kalo jakarta bisa kayak dubai. emoticon-Matabelo

ane juga nemu salah satu komen ahok yang bilang kalau reklamasi itu memang banyak benefitnya gan. ( yang notabene orang yang dikagumi banyak orang termasuk ane ) di http://www.tempo.co/read/news/2013/0...Sentosa-Island emoticon-Matabelo

ane juga nemu link berita yang bagus nih http://www.tempo.co/read/news/2014/0...lai-Dikerjakan dan ane liat foto hasil rancangannya memang bene-bener keren. sentosa island mah bakal lewat emoticon-Matabelo

ente juga bisa komen deh di video dibawah ini, ada komen ahok mengenai reklamasi, Dan tentu saja proyek ini diketahui sama atasannya yang masih Jokowi waktu itu. jadi agan bisa komen menurut agan sendiri emoticon-Ngakak

nah yang sekarang heboh di media sosial tentang reklamasi teluk benoa itu sebenarnya adalah bagian dari MP3EI gan, tujuannya untuk meningkatkan potensi pariwisata di indonesia terutama di bali. siapa bilang reklamasi itu cuma merusak? atau pemerintah indonesia disuap biar reklamasi lancar? toh pihak pemerintah indonesia punya tim sendiri kok untuk menganalisa keefektifan suatu proposal. dan benefit MP3EI ini untuk indonesia baik masyarakat maupun pemerintahnya, ga cuma buat segelintir orang seperti yang jadi tuduhan sebagian orang gan. bener ga?

dan semua orang pasti menginginkan kemakmuran bersama kan? yay or nay? emoticon-Kiss

0
2K
15
Guest