Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wijaya.eskaAvatar border
TS
wijaya.eska
Share Pengalaman nyata melunasi hutang rumah di B*N Tangerang
Halo Gans,

Malmingan kali ini ane kepingin share pengalaman lunasin hutang rumah di Bank B*N.

Seperti kita tahu bahwa rumah beserta mahluk halus didalamnya adalah dambaan setiap pria

Sayangnya hare gene memiliki rumah (yg ideal) adalah teramat sulit & muahalll beuddd

Singkat cerita ane berhasil beli rumah di tahun ke 2 ane menikah dgn si mahluk halus (ini berarti tahun ke 3 ane kerja)

kami putuskan untuk ambil kredit dari Bank B*N daerah Cikokol-Tangerang dgn cicilan murah yaitu 300 ribuan sebulan selama 15 tahun.

Spoiler for curhat:

spoiler diatas cuma curhat gan, ga usah di anggep..

okkke langsung ke pengalaman nyata sesuai dgn judul ane ya gan

Di tahun 2014, ane putuskan untuk menjual rumah tsb karena sudah tidak ane butuhkan lagi.

langkah pertama (bisa dibilang biaya pertama) adalah ane membutuhkan copy sertifikat yg bisa di dapat di bank tsb... biaya untuk dapat copy sertifikat tsb naik ga tanggung2 loh.. tadinya 50 K jadi 250 K (500% kenaikan biayanya) emoticon-Cape d... (S)

oya, untuk meminta copy sertifikat ini pastikan cicilan agan lancar yaaah.. kalau ada tunggakan, siap siap aja kudu lunasin tunggakannya ++ biaya yg tadi.. wkwkwkwkw

langkah kedua yaitusetelah agan deal dgn pembeli, maka sertifikat yg ada harus ditebus dgn hitungan sbb:

1. utang pokok senilai sekian
2. denda 1% dari utang pokok
3. bunga sesuai dgn bunga yg berlaku (7-8%)
4. biaya pelunasan langsung (25 K)

angka diatas agan totalin berapa, maka itu lah yg harus agan bawa ke bank.. oya, duit segitu banyak jgn ditabung ke buku tabungan yahhh, soalnya nanti bakal didebet dengan perhitungan yg berbeda lagi emoticon-Ngakak

skip skip

proses selanjutnya adalah pelunasan & pengambilan sertifikat... ini adalah 2 proses yg berbeda (waktu & tempat)..

1. Tahap pelunasan, ini bisa agan lakukan di Kantor cabang B*N lainnya, sebaiknya jangan di kantor tempat sertifikat agan menginap... bisa nguantri & luaaaama
ane melakukan pelunasan di bank B*N cabang BSD

2. Pengambilan Sertifikat, harus diambil di bank tempat agan melakukan akad kredit, pengalaman ane kudu bolak balik sampai 2 hari karena prosesnya lama & ngantrinya ampun dah

supaya ngga lama, ane share tips & triknya deh

Spoiler for Tips & Trik ::

sekian ane share pengalaman ane dalam melunasi hutang rumah di bank B*N, kalo berkenan, boleh share emoticon-Cendol (S)

kalo ada yg mau tanya2, monggo
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
7.7K
16
Guest