Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ahmad7djAvatar border
TS
ahmad7dj
Thread Perdana {MOHON MASUK} TRUE STORY
ini thread perdana ane gan mohon maklum jika berantakan atau gak sesuai dengan Term & Condition yang berlaku disini. emoticon-Matabelo

Kali ini ane mau ngebahas tentang pandangan orang yang bilang rakyat indonesia terlalu di manja, ada juga yang suka membandingkan tentang pola hidup kita dengan negara lain. inget ini no sara loh emoticon-No Sara Pleaseemoticon-No Sara Please

belakangan ini mungkin agan2 sekalian sering liat berita tentang kelanggkaan bbm di sejumlah daerah di
REPUBLIK INDONESIA RAYA MERDEKA TERCINTA INI.

tapi sabar gan ane gak ngebahas BBM. tapi ane mau menanggapi tentang pendapat atau komentar orang2 yang menyatakan
AH KITA INI SELALU DIMANJA DENGAN HARGA BBM murah lah, KLO GAK SANGGUP ISI PERTAMAX KENAPA BELI KENDARAAN KREDIT LAGI emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)
atau ada juga yang menyatakan kalo
AHHH NEGARA LAIN BISA KOK MASYARAKATNYA BEKERJA GAK NAIK KENDARAAN PRIBADI KAN ADA SEPEDA, ANGKUTAN UMUM DLL KREATIF LAH.. emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)
YAh walau emang ada yang bener nya juga tapiiiiiii inget ya tapi nya panjang nihh
ini tentang membahas BBM yang katanya salah sasaran. kenapa harus mengatakan itu lah yang diatas ane tuliis gan..

pertama : bagaimana buat orang yang membutuhkan, contohnya ane aja lah gan, ane hidup berdua dengan istri ane tiap hari sebelum naik motor kita berangkat kerja ane naek angkot, istri naik ojek
ongkos dari kos ke tempat kerja
Ane Rp 6.000 PP
Istri RP 10.000PP
Total 16.000 1 hari
Sekarang ane dah punya motor 2nd pengeluaran untuk ongkos kerja gak sampe segitu
Mungkin ada pertanyaan kenapa agan gak cari kos dekat dengan tempat kerja?
jawaban ane
  1. tempat kerja ane sama istri ane beda
  2. di sekitar lokasi kerja emang gak ada tempat kos.
  3. ini kos juga tengah2 biar sama2 gak jauh dari tempat kerja

jadi ane tegasin buat orang2 yang bilang masyarakat kita Manja, ato ada juga yang bilang miskin tapi mo gaya
* KAMI BUKAN MANJA TAPI BENAR ADANYA KAMI MEMBUTUHKAN NYA *
Nah untuk yang masalah
"NEGARA LAIN BISA KOK, ORANG KERJA PADA PAKE SEPEDA MEREKA BISA"
nah ini suka banding2 kan negara kita sama negara lain..
ane Jawab : Alam kita berbeda gan, iklim kita berbeda, klo ane kenapa gak pake sepeda, adohh jalannya itu lho gan tanjakan naik turun jelas gak bs klo naek sepeda tiap hari tp klo 1 bulan 4 - 5 oke lah..
mungkin klo liat ibu kota sie jalannya lurus aj, nah bagaimana dengan saudara2 kita yang di daerah yang emang alam nya perbukitan??
JADI BUKAN KAMI MAU ENAK NYA AJA, TAPI EMANG KONDISI ALAM DAN IKLIM KAMI BERBEDA DENGAN NEGARA2 LAIN.
ITULAH KAMI TIDAK BISA SEPERTI ORANG LAIN

SEKIAN DULU YA GAN MOHON MAAF JIKALAU ADA KATA YANG TIDAK SESUAI ATAU MENYINGGUNG AGAN2 SEKALIAN ANE MOHON MAAF. CUMA ANE MAU SHARE AJ APA YANG ADA DI PIKIRAN ANE. emoticon-I Love Indonesia (S)

emoticon-I Love Indonesia (S)

GIMANA PENDAPAT AGAN??
0
2.2K
36
Guest