Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

labinakirbyAvatar border
TS
labinakirby
[ask & help] Mau cari info soal VCC Etsy Gan
Gan, ane mau tanya2 nihemoticon-Malu (S)
Ane nubi kl urusan shop di etsy.. jadi ane mau tanya2 soal VCC Etsy dan VCC paypai, semga para master disini bisa ngasih saran, bantu aneemoticon-Kiss (S)
semoga ane nggak salah kamaremoticon-Salah Kamaremoticon-Salah Kamar

gini gan, ane mau jualan desain di etsy.. tapi kl mau listing item/verifikasi akun di etsy kan haus pake paypai yang verified ya? CMIIW, nah otomatis kan kita juga harus punya CC aka kartu kredit, ane nggak memungkinkan buat bikin CC, jadi ane putusin ane mau beli VCC (Virtual Credit Card)emoticon-Bingung (S) ane juga sempet bingung.. soalnya di google ada banyak VCC, trus ane ketik VCC Etsy, dan ane lgsung kontak sellernya buat order VCC Etsy (harganya kisaran 60, 50rb), tapi ane bingung juga soalnya kemarin ane baca2 trit agan master sebelah, dan katanya kl pake VCC itu banyak kesuspend nya sama si dev Etsy.. tp trit sebelah udah Closed, yah padahal ane mau tnya2 bnyk, TS nya ngilangemoticon-Berduka (S)

Nah akhirnya ane pending dlu dn ngumpulin informan2 kece kaya aganemoticon-Malu (S) dan cari tau sbanyak2nya soal jualan di Etsy.. ane cukup stress ganemoticon-Cape d... (S) karena ane sering habisin waktu ane buat ngdesain, kan sayang kl cuma ngabisin waktu doangemoticon-Big Grin makanya ane coba buat buka shop di etsy, semoga lancar, meski ane sekarang lg bingungemoticon-Berduka (S)

yg mau ane tanyain..
1. apakah VCC Etsy dan VCC paypai itu berbeda? Lalu apa bedanya gan?
2. Kalau mau buat verifikasi paypai pake VCC Etsy bisa kah gan?
3. Bnyk yg bilang kl pake akun Indo bisa2 dibanned sm Etsy, trus kl alamat di Etsy beda sm di paypai gmn gan? (hint: ane uda daftar di Etsy pake akun singapura, trus ud reg di paypai pake address Indonesia)
4. Trus gan, kl ane mau jualan di Etsy, harusnya pake VCC yg mana?
5. Informasi yg agan pnya ttg VCC, jualan di Etsy atau apapun mohon bisa disharingkan disini ganemoticon-I Love Indonesia (S)

Terima kasih sebelumnya agan2.. mohon para master, atau yg sudah berpengalaman bisa jawabemoticon-Sundul Gan (S)
maaf kl pertanyan ane banyakemoticon-Hammer (S) semoga hari agan menyenangkanemoticon-Malu (S)
Diubah oleh labinakirby 15-07-2014 02:15
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
5.2K
11
Komentar yang asik ya