Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Health
  • Operasi Lasik [Sharing Pengalaman Pribadi] - JEC Kedoya

Henry_CAvatar border
TS
Henry_C
Operasi Lasik [Sharing Pengalaman Pribadi] - JEC Kedoya
Sebelum Lasik :

Lasik ga bisa langsung dateng langsung lasik.. harus ada beberapa prosedur pengecekan.. Ane sih 2x dateng dulu sebelom operasi... yang pertama cek mata, ketebalan mata, lensa, minus... yang kedua cek retinanya bisa di operasi apa kaga..

Kalau ga bisa, Selamat gan.. Agan buang 2jt +/- sia2 buat ngeceknya.. emoticon-Sorry

PENTING!!! Pastikan agan tidak memakai softlense dalam kurun waktu 2minggu.. kalau engga agan disuruh pulang lagi dan balik 2minggu kemudian..

Proses dan Hasil Lasik :

Pertama-tama, Agan disuruh tanda tangan form yang berisikan tentang petunjuk setelah lasik.
Berikut petunjuknya :
Spoiler for Petunjuk setelah Lasik:

Setelah tanda tangan, barulah agan dikasih obat tetes pertama. Obat tetes pertama rasanya sakit.. kaya sabun masuk ke mata.

Setelah itu, mata disuruh merem terus dikasih betadine bagian luarnya.

Kemudian agan digiring ke ruang operasi (jalan).

Setelah itu, agan disuruh tiduran di kasur operasi, terus disinilah baru agan harus mulai konsentrasi mengatur mata supaya ga goyang2.

Nanti ada 2 titik.. merah dan hijau... agan liatin terus yang merah.. konsen terus liat merah... terus dikasih tetes mata terus berkali2.. ane lupa obat apa aja itu soalnya cepet banget dikasih2 terus tanpa dikasih tau sama dokter itu obat apa... setelah itu, mata agan dikasih pengganjal biar ga kedip2..

Setelah diganjal, mata agan akan diteken sama sejenis tabung (kayanya sih tabung soalnya ga bisa keliatan apa-apa). DAN INI RASANYA LUAR BIASA GA ENAKNYA. Rasanya kaya mata agan lagi merem terus diteken selama 20-30 detik. sambil disuruh liat kiri kanan atas bawah (INGET ANE MELAKUKAN KESALAHAN DISINI.. GERAK KIRI KANAN ATAS BAWAHNYA JGN CEPET2... Alhasil ane kena luka pendarahan disini..)

Setelah diteken,.. ane lupa kapan lensa matanya dipotong, yang jelas abis itu diukur laser, dan disini mata agan ga boleh gerak sama sekali... dan tercium sedikit bau gosong kaya pas sunat. emoticon-Ngakak

Setelah agan dilaser, digesek2 tuh retina agan... tapi ga berasa apa-apa... terus dipasang lagi lensanya dan SELESAI...

Proses diatas untuk 2 mata secara ganti2an... ane sih kanan dulu baru kiri.. karena pas mata kanan ane waktu diteken geraknya terlalu cepet, jadi harus pake bandage (sejenis softlense). Jadinya kata dokter mata kanan 1minggu lebih bakal burem dan ganjel.

Yahh.. Berikut sharing dari ane gan.. Semoga berguna dan klo boleh cendolnya.. emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Biaya Lasik JEC Kedoya :

Spoiler for Biaya JEC Kedoya ::

Berikut cerita pengalaman ane gan.. Pengalaman pertama untuk nulis cerita di kaskus.. Semoga berguna, dan mohon maaf kalau ada salah tulis... Kondisi sampai hari ini mata kanan ane masih burem karena ada bandagenya.

Saran : mending cari informasi selengkap-lengkapnya sebelum operasi.
Cendol diterima emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh Henry_C 25-08-2014 15:55
0
9.1K
14
Komentar yang asik ya