Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

milongAvatar border
TS
milong
TIPS hari pertama masuk kerja
Sebelumnya maaf kalo repost dan berantakan karena ane bikinnya dari HP.

Ane mau share TIPS untuk agan2 yang hari pertama masuk kerja dan bingung mesti ngapain..

Tips pertama....
Berangkat lebih awal dari jam masuk kerja, karena apa?? keuntungannya agan bisa menggambar situasi dan kondisi di tempat kerja agan yg baru.. misalnya dimana letak toilet, dll.

Tips kedua...
Selalu senyum... karena senyum membawa berkah.. tapi jangan senyum2 sendiri ya gan tar malah dikira gak waras emoticon-Ngakak

Tips ketiga...
Perkenalkan diri agan ke orang2 yang agan temui... untuk mengingat nama2 dan bagian mereka agan bisa menggambar peta kantor agan.. tuliskan nama dan jabatan rekan2 kerja agan tsb.

Tips keempat..
Bergabung makan saat jam istirahat, dan memulai percakapan dengan rekan2 anda... ingat kesan pertama sangat menentukan.. jadi jgn sapai percakapan yang agan lakukan justru membuat rekan2 agan ilfeel.. agan bisa menanyakan alamat rumahnya, brp lama bekerja disini, dll yang merupakan hal2 umum untuk ditanyakan.

Tips kelima..
Bawa makanan ringan ke kantor... ini tips paling mujarab karena dijamin banyak teman2 baru agan bakal mampir ke mejaagann emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Tips keenam...
Jangan pulang tepat waktu.. agan bisa berbincang2 sebentar dengan teman2 baru agan.

ok.. sekian dulu tips dari ane, kebetulan ane juga baru beberapa hari masuk kerja ditempat baru... mungkin ada tambahan dari agan2 yang lainnya ane persilahkan.. berdoa mulai.. ehhhh salah2... emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Diubah oleh milong 27-08-2014 05:54
0
1.5K
24
Komentar yang asik ya