rikamudyawAvatar border
TS
rikamudyaw
(mencoba) Clean Eating (Food Combining)
sebagai newbie dan thread sebelumnya (tentang CPNS) dihapus sama momodnya, rada bikin nyesek juga ya emoticon-Sorry hahahaha emoticon-Ngakak

setelah ini mau ngepost di kaskus iseng-iseng aja deh, ga ngarep dibaca atau jadi HT hahahaha emoticon-Ngakak

ceritanya ane bikin post ini, karena setelah sekian lama denger, direkomendasikan, disuruh, baca, dan nemu tentang "food combinging"/"clean eating", ane mau nyoba nih cara hidup biaru yang ngegantiin 4 sehat 5 sempurna.

jadi thread ini bakal jadi pengingat ane kalau lg males ngelakuin FC, ane bakal post perkembangan apa aja yang ane rasain selama FC haha emoticon-Ngakak

nah, ane mau nyerita dulu deh, apa yang ane tau tentang food combining ini. sebenernya belum tau banyak, jadi agan agan sista sista sekalian yang melakukan food combining atau tau sesuatu, bisa lah reply reply di thread ane

Quote:

kenapa sih 4 sehat 5 sempurna dihapus?
Quote:

yang ane lakuin buat FC sih sederhana gan
1. Minum air putih minimal 8 gelas sehari (banyak banyak juga ga boleh gan, soalnya ane pernah denger ada orang yang keracunan air putih
2. Perbanyak buah (untuk buah melon2an (melon, semangka, blewah) ga boleh dicampur dgn buah lain gan,, untuk nangka dan durian ga boleh pagi)
3. Misahin makan, jadi Nasi - Sayur atau Daging - Sayur. Ane biasanya makannya dua kali, dengan diselingin waktu 30 menitan, pertama ane makan sedikit nasi - sayur, terus lanjut sayur - daging
4. Minum air jeruk anget setelah bangun tidur

dah gampang banget kan gan?

HASIL
Hari Pertama
Quote:

Next ane akan cerita FC ane di minggu pertama - bulan pertama - dan selanjutnya.
Semoga ane bisa konsisten dengan FC nya emoticon-Betty
0
2.7K
14
Guest