Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Health
  • (share) Pengobatan Alami untuk Turunkan Tekanan Darah Tinggi

cithathaAvatar border
TS
cithatha 
(share) Pengobatan Alami untuk Turunkan Tekanan Darah Tinggi
oree Agan n Aganwati..emoticon-Cool
ane pengen sharing nih tentang pengobatan tradisional untuk menurunkan darah tinggi..
Kalo agan/aganwati masih berusia muda tapi udah divonis punya darah tinggi, mungkin trit ane bisa sedikit membantu..emoticon-Big Grin
Maaf klo isinya krg bagus, ini ane tulis berdasarkan pengalaman pribadi ane yg jg punya darting..
yuk cek beberapa pengobatan tradisional yang ane pk..

1. Bawang Putih
Untuk penderita darah tinggi yg pengen nurunin tensi darahnya, bisa mengkonsumsi bawang putih sehari satu siung. Bisa dimakan langsung atau diiris kecil2 biar ga eneg. Minum setiap malem sebelum tidur pk aer anget. Ane smp skrg msh suka minum, tp klo lg kambuh aja.

2. Teh Hijau
Teh hijau jg bisa bantu nurunin tensi darah, minum sehari 2x pagi atau sore. klo bisa sih jgn pk gula yaa.. hehe.. :images/2014/05/17/6790395_201405170517240083.png[/img]

3. Rebusan kulit manggis
Banyak banget manfaat dari kulit manggis ini, salah satunya buat nurunin tensi darah.
kulit manggis dijemur terus klo udah kering dicuci bersih baru direbus 10-15menitan. tunggu sebentar smp agak anget baru minum deh..

ya segitu sih pengobatan tradisional yang ane pk klo lg kambuh. Alhamdulillah klo ane setelah minum ramuan2 diatas bisa ngurangin tekanan darah ane, pusingnya ilang n enteng k badan..
Selain minum ramuan buat nurunin tensi darah, qt jg harus rutin cek tensi darah qt, minimal sebulan skali lah.. Dan juga jangan lupa untuk olah raga rutin.. Darah tinggi kan muncul karena kadar garam berlebih dalam tubuh qt, so hindari obesitas. konsumsi garam secukupnya aja.
Darah Tinggi emg penyakit mengerikan, tp ttp bisa qt kontrol koq, asal qt hidup dgn pola hidup sehat.. no alkohol, no rokok..
Dan hindari stress yaa, seberapa besar masalah yg lagi qt hadapi, pliss keep calm aja.. krn stress bisa memicu naiknya tekanan darah qt.

Sekian trit dari ane, maap kl msh acak2an, maklum newbie.
oiya barang kali ada yg punya tips lain ttg pengobatan alami darah tinggi, share yuk disini!? emoticon-Cool
0
2.8K
14
Guest