• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Batasan Logika Manusia yang Diberikan Tuhan (Coba Terobos = jadi GILA)

pepaluckyAvatar border
TS
pepalucky
Batasan Logika Manusia yang Diberikan Tuhan (Coba Terobos = jadi GILA)
Permisi agan agan , cuman mau share pemikiran ane yang udah ane renungkan beberapa hari ini emoticon-Smilie

Sebelumnya maaf kalo emoticon-Blue Repost
disini ane cerita soal logika dan nalar yang diciptakan-Nya kepada kita (manusia)

langsung aja gan buka spoilernya emoticon-Big Grin
Spoiler for batasan pertama:

Spoiler for batasan kedua:

Nah itu , beberapa pertanyaan yang sampe sekarang kagak bisa ane jawab , atau mungkin agan juga ? Mungkin ini batasan logika kita sebagai manusia kita tidak bisa berpikir diluar awal-akhir karena memang semua hal memang ada awal dan akhir , juga diluar sebab-akibat karena memang semua hal mempunyai sebab-akibat . Mungkin (lagi emoticon-Big Grin ) Tuhan menciptakan pemikiran yang berbeda disetiap makhluk-Nya .

Ane muslim gan tapi emoticon-No Sara Please , mungkin ada agan yang tau jawaban pertanyaan ane emoticon-Bingung (S) ? ntar ane taroh pejwan deh emoticon-Big Grin

Tapi kalo agan kagak kuat mikirnya , jangan dipaksa gan ntar jadi GILA , kayak yang ane bilang di Judul trit ane emoticon-Big Grin

sekian dan terimakasih emoticon-Smilie

Quote:

berarti dimensi itu banyak juga ya emoticon-Matabelo , tapi gan walau awal dan akhir kagak ngaruh ke kita , tapi masih misteri gan emoticon-Bingung (S)

Quote:

yang masih misteri , itu alam semesta pertama itu apa dan keberapa alam semesta kita emoticon-Bingung (S)

Quote:

coba ane jawab
1. bisa juga gan , mungkin perubahan yang se simple itu pun sulit buat disadari emoticon-Matabelos
2.ane nggak tau alasan sebenarnya Tuhan menciptakan makhluk untuk apa, tapi setahu saya setan dulu sangat patuh dengan-Nya , semenjak manusia diciptakan , setan cemburu dan membangkang untuk menghormati dan tunduk pada manusia yang mana manusia merupakan makhluk paling sempurna yang diciptakan Tuhan , maka dari itu setan itu berperilaku buruk hanya karena iri dan sombong emoticon-Smilie
3.pertanyaan tingkat Tuhan ini, sulit buat dijawab, tapi kok malah mirip anime FMA ya emoticon-Hammer2 , mungkin kalo kekuatan Tuhan bisa diperoleh , bisa aja kan , orang yang sudah mendapatkan kekuatan itu menghancurkan "BOSS" nya sendiri ? yang awalnya OB aja bisa jadi direktur gan dan sebaliknya emoticon-Malu (S) . Dan saat sekarang juga bisa aja kita udah dimusnahkan emoticon-Najis (S)
Quote:

Setahu saya , malaikat itu banyaaaak banget , juga punya shift masing masing malaikat , kalo nyatet amal mungkin amal kita langsung transfer ke Allah gan , ibarat agan update status,bikin trit, atau post foto yang langsung kekirim ke server pusat socmed/forum tempat agan upload tapi dengan kecepatan ber Tera - Tera byte per second juga kapasitas server tak terbatas emoticon-Big Grin
Quote:

ane setuju ama nih agan emoticon-Matabelo , tambah info juga gan emoticon-thumbsup

jawaban lain dari agan van_djenderal emoticon-Cool
post #90 emoticon-Cool

Quote:

Allah punya timeline-Nya sendiri gan , semua makhluk ciptaan-Nya tidak tahu apa yang direncanakan-Nya , dan apa alasan dibalik semua itu emoticon-Smilie

ini tanggapan ane dari beberapa komen , nggak cukup taro pejwan emoticon-Hammer (S)
post #198

akhirnya baru bisa nanggepin beberapa komen agan, maaf gan ane cuman kuat nanggepin sampe page 15, mungkin kalo banyak waktu ane lanjutin dah emoticon-Big Grin

ini hanya sebuah penelitian iseng ane aja, apakah kita bisa selalu menggunakan logika dalam kehidupan kita ? ternyata logika emang terbatas
menurut ane aja , LOGIKA MANUSIA ≠ LOGIKA ALLAH SWT , LOGIKA MANUSIA < IMAN
Diubah oleh pepalucky 14-09-2014 03:46
0
56.5K
466
Guest