mikarugradyAvatar border
TS
mikarugrady
WTA Gan Problem soal komputer #1 thread
Hai agan2 sekalian ini saya MikaruGrady emoticon-Traveller , pertama kali maen kaskus nih hehe , mw nanya soal problem yang saya alami tentang komputer saya.

ceritanya begini gan , saya waktu itu lagi main dota2 , selesai gamenya tiba2 layar komputer saya aneh jd pelangi terus item terus putih , abis itu lag dan langsung ke restart sendiri komputer saya . Lalu muncul pada menu windows log in username and password seperti biasa , setelah saya masukan password komputer saya , tiba2 layar komputer saya hitam semua dan tidak dapat melakukan segala interaksi apapun , tetapi msh bisa di akses melalui Safe Mode.

Terus saya coba uinstall dan install ulang driver VGA saya (AMD RADEON 6850) tetapi kendala yang ada masih terjadi , dan juga Driver VGA saya tak dapat dibaca oleh sistem , tetapi VGA nya itu sendiri masih ter deteksi oleh komputer saya.
Setelah saya otak atik tetap tidak bisa emoticon-Sorry

Tolong gan mohon bantuanya seikhlas ikhlasnya soalnya saya sudah coba banyak cara dan tidak berhasil , kurang lebih sudah 3 minggu an komputer saya rusak . Dan ini mungkin jadi upaya terakhir saya untuk mencari jawaban mengenai kendala yang saya hadapi , udah bingung gan jadi butuh agan2 sekalian buat memberikan saran gitu hehehe emoticon-Matabelo

BTW terima kasih udah ngebaca bacotan ato thread pertama saya ini
Salam sukses , salam sejahtera , dan salam kaskus !
0
1.2K
4
Guest