ra2maniestAvatar border
TS
ra2maniest
5 Hantu yang heboh di Indonesia tahun 1990 an sampai 2000an
Malam agan2 yang baik hati dan tidak sombong, ane bikin thread ini malam2 gan biar lebih menjiwai emoticon-Ngakak

Moga thread kali ini bisa jadi HT ketiga ane emoticon-Smilie

Alhamdulilah HT ketiga ane, terimakasih kaskuser dan mimin momod emoticon-Smilie

Sebelumnya gan, makhluk gaib ataupun dedemit hantu keberadaannya tidak bisa dipungkiri selalu ada dilingkungan kita. Kita boleh mempercayai keberadaan mereka tapi tidak boleh takut akan keberadaan mereka terlebih lagi kita makhluk beragama yang percaya adanya Tuhan jadi apapun agama kita cukup berdoa kepada Tuhan YME insyaallah gangguan dari dedemit hantu dan sebangsanya hilang dengan sendirinya.

Indonesia sering sekali dihebohkan dengan kisah dedemit hingga membuat gempar se Indonesia yang mendengarnya, Nah ini beberapa kisah hantu yang sempat heboh ditahun 90 an sampai 2000 an.

1. Setan Mukena

Kalau dengar setan Mukena gan sumpah gan ane jadi kebayang gan betapa takutnya ane waktu kisah hantu ini heboh emoticon-Takut kebetulan ane masih SD pas dengar Setan Mukena.

Konon Setan Mukena tadinya adalah manusia gan, dia tidak bisa lepas dari mukena yang dipakai karena ternyata mukena tersebut adalah alat pesugihan dari orang tua nya emoticon-Takut dan yang lebih takut gan, waktu itu gan Setan Mukena ini door to door kerumah rumah untuk mencari orang yang bisa buka mukenanya emoticon-Takut kebayangkan gan ane yang masih SD betapa takutnya waktu itu kalau buka pintu malam emoticon-Takut terlebih lagi abang ane bilang kalau yang bisa buka hanya pak Haji yang ilmunya tinggi atau anak kecil yang belum genap 12 tahun emoticon-Takut

Seiringnya waktu setan mukena hilang dan bilangnya ada Pak Haji yang bisa melepaskan ikatan mukenanya makanya udah gak gentayangan lagi dan sekarang korban mukena pesugihan itu jadi linglung

2. Setan Mr Gepeng

Nah kalau Mr Gepeng ini gan katanya arwah penasaran gan yang mati karena kejepit lift dan tubuhnya jadi gepeng makanya di namakan Mr gepeng, konon Mr gepeng adanya ditoilet cewek gan. Pada waktu heboh kisah hantu ini, ane dan teman2 cewek lainnya selalu bareng2 ke toilet gan pas disekolah, intinya lebih baik pipis dicelana deh daripada harus sendirian ke toilet cewek emoticon-Ngakak

3. Setan Kolor Ijo

Setan kolor ijo ini heboh kebetulan ane udah SMP kelas 3 kalau gak salah, kalau setan kolor ijo ini konon demen rudapaksa wanita dan penampakannya pun banyak yang bilang seperti genderuwo memakai kolor berwarna hijau, ane masih ingat gan karena bokap ane takut setan kolor ijo benar2 datang kerumah, bokap ane nanam bambu kuning gan buat tolak bala emoticon-Takut

Setelah beberapa saat heboh ternyata setan kolor Ijo ini sebenarnya adalah orang gan yang melakukan pesugihan dengan syarat merudapaksa wanita sebanyak banyaknya karena ternyata banyak wanita yang mengaku pernah didatangi setan kolor ijo ini yang ternyata orang berkolor ijo dan membawa golok buat nakutin korban dan melampiaskan nafsu bejatnya

4. Setan Nenek gayung dan kakek cangkul

Nah kedua setan ini juga pernah heboh nih sekitar kurang lebih 2 thn lalu, cuma kebetulan atau nggak kehebohan kisah Setan nenek gayung dan kakek cangkul ini beredar beberapa bulan sebelum filmnya keluar yang dibintangi artis seksi Nikita Mirzani, konon kalau ketemu dan ditegur sama kedua kakek nenek ini besoknya kita akan kena musibah dan bisa jadi meninggal emoticon-Takut

Cuma setelah beberapa saat hebohnya kisah ini ada filmnya ane malah curiga kalau kehebohan tersebut disebar buat mendongkrak filmnya emoticon-Ngakak

5. Setan Kopi Luwak

Nah kalau setan ini belum lama gan ane dengar, malah baru minggu ini katanya diperumahan ane heboh banget setan kopi Luwak ini, jadi sebelum setan ini muncul kita akan mencium bau kopi Luwak yang sangat menyengat gan emoticon-Takut nah setelah bau kopi setan ini akan muncul dan konon kata tetangga ane seluruh badannya berbulu dan tinggi besar gan serta matanya merah seperti darah, setelah setan ini muncul kita biasanya langsung pingsan seperti kena bius bau kopi Luwak tadi dan esok paginya uang lembaran yang ada di dompet atau penyimpanan uang kita akan hilang juga, nih malah ada beritanya juga di website berita online.

http://m.tempo.co/read/news/2014/06/...h-Warga-Bekasi

Nah inilah 5 kisah hantu yang bikin heboh di Indonesia gan, terimakasih buat google fotonya dan Tempo.co atas beritanya.

Insyaallah bukan repost karena ini murni dari pengalaman ane mendengar dan mengalami kehebohan kisah hantu ini.

Untuk silent kaskuser bantu rate yah, tinggalin jejak dengan koment dan terima kiriman cendol dan abu gosoknya kalau bata disimpan aja buat tawuran emoticon-Ngakak yang mau nambahin hantunya silahkan gan ntr ane taruh dipejwan, hantu2 yang heboh tahun 90 an ampe 2000

Thread HT pertama ane nih tentang hantu juga

http://m.kaskus.co.id/thread/53e1035...emit-dan-hantu

Thread HT ke 2 ane tentang kartu kredit

http://m.kaskus.co.id/thread/53fb794...unya-masuk-gan

For bonus

Salam Kaskuser Tambun Bekasi

Bisa dibaca disini juga

Tambahan kaskuser lain

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: