MyOwnIdAvatar border
TS
MyOwnId
ANE KESEL SAMA KELAKUAN ANGGOTA DPRD SEKARANG
RUU Pilkada segera Disahkan, Kepala Daerah Dipilih DPRD, Setuju?

Sumur : http://www.solopos.com/2014/09/05/ru...-setuju-533425

Kebetulan Ane nonton tv One tadi, Kalo ngedenger alasan kenapa UUD itu di setujui ane lebih banyak denger alasan yang konyol

Alasan Setuju? (Menurut Ane Konyol)

1. Biaya ?
    Biaya pilkada itu mahal, padahal ada cara untuk menghemat salah satunya dilaksanakan secara serentak

Hal Mengejutkan Kritik dari bang Refly Harun Dari obrolan dengan seorang kelapa daerah kalo kampanye butuh 1-2 M tapi kalo di pilih DPRD malah akan lebih mahal Bisa samapai 10M lebih (Loh) melolos kan calon kepala daerah justru akan bayar mahal ke DPRD

2. Banyak Masyarakat yang ga kenal calon kepala daerah?
    Coba pertanyaan dibalik calon kepala daerah lebih banyak DPRD harus menentukan kepala daerah, GIMANA CARA mereka Kenal?

Menurut Ane masyarakat yang ga kenal calon kepala daerah wajar tapi paling gak Pilihan kita jadi tuntutan juga, kalo yang milih DPRD pasrah banget nasib kita di serahkan sama DPRD

3. Banyak Konflik yang terjadi kalo pilkada masih dipilih langsung
    Sekali lagi bener kata bang Refly jangankan Pilkada Pilgub bahkan Pilpres saja banyak masalah, itu bukan alesan bukan dihilangkan atau diganti dengan cara yang TIDAK Demokratis

Itu Menurut Ane Silahkan Ditambahkan

Yang Bikin Ane Kesel Dari semua alasan konyol itu justru perbandingan nya Lenbih banyak yang setuju

Quote:

Update
Demokrat sebelumnya sudah berubah haluan tadinya menolak RUU jadi mendukung RUU, belakangan menyusul PKS berubah haluan juga jadi mendukung RUU, jadi FIX koalisi Merah Putih yang mendukung RUU ini
emoticon-Cool

emoticon-Marahemoticon-Marah emoticon-Marah
makin kesel aja dengernya aturan bisa dibikin seenak jidat, cuma ikut apa yang mau pimpinan, mentang2x koalisi gede menang suara, padahal koalisi ga mewakili suara rakyat
Diubah oleh MyOwnId 09-09-2014 07:13
0
3.7K
57
Guest