Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

renoido.oizawaAvatar border
TS
renoido.oizawa
Waspada Penipu ini!
Kronologinya kyk gini gan,

temen ane inisial Y
temen kuliah inisial A dan B
Penipu inisial M (Mahesa/Maling)

Kejadian di Bandung,

Penipu ini nongkrong di kampus polban, sekilas dari penampilan si M seperti orang yg berada/berkecukupan, menggunakan ransel.

Si A dan B, ngajakin si Y nonton bareng ke skitaran BTC skitar jam 9 malem, sewaktu mw parkir si M ini parkir bukan di BTC tapi di pinggiran jalan gt (takut kena cctv kek nya).

sewaktu mw nonton, ini maling sok kenal sok deket, tau film2 yang bagus. Anggapan si Y ini, mungkin si M temen deketnya si A dan B.

Waktu film hampir beres, si Y ke toilet ama si M ikut jg, sewaktu mw masuk toilet, si M pura2 minjem hp, karena hp dia ga da pulsa, si M mw ngabarin temennya buat nganter laptop. agak sedikit maksa si M nungguin di luar sambil nunggu si Y ke toilet, karena lg kebelet di iya in aja. sewaktu keluar, ternyata si M udah ngilang. si Y nanya ke si A dan B, ternyata mereka jg baru kenal di skitaran kampus hari itu jg, cb di kejar ke parkiran di jalan, nanya ke tukang kupat tahu, katanya yg puny motor dah pergi.

Identitas yang didapat:

Nama: Mahesa
PIN BB: 2b329dee

Barang yang hilang Nokia Lumia 520 warna putih,

Ngaku sebagai kontraktor, seinget temen ane namanya wina (ane cb cari ada kontraktor di bandung namanya PT. Wina Perdana Jaya

foto terakhir:

Waspada Penipu ini!
Waspada Penipu ini!

bagi ada yg kenal/ tau keberadaan ini maling silahkan pm ane ato update di komen. Thanks

UPDATE:

bb itu maling udah di jual ke org lain, jd yg pnya bb skrng bukan si maling, perkiraan ikutan komunitas fotografi bandung barat, sapa tau agan2 pernah liat itu maling

info yg ane dpt, itu cowo tinggal di skitaran pasirkaliki apa pasirkoja
Diubah oleh renoido.oizawa 19-09-2014 09:38
0
3.5K
29
Komentar yang asik ya