Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RadkenzAvatar border
TS
Radkenz
Kaskus Sekarang bikin ane males, menurut agan gimana?
Siang agan-agan sekalian, ijin momod sm mimin ane share unek2 ane disini yak, delete aja kalo memang kurang berkenan atau emoticon-Salah Kamar

Ane gak tau juga apa ada yang pernah mengeluhkan hal ini apa belum ya.
Ane emang taon 2014 ini jarang ngaskus, karena tongkrongan ane di trit squidoo TOB kyknya udah koit dan mastah2nya udah pada pindah trit.

ane cuma share aja, beberapa hari ini ane emang lagi banyak nganggur dan coba buka-buka trit di kaskus lounge, liat yg bening2 gan emoticon-Big Grin

ane kok ngerasa terganggu dengan kaskus sekarang, yang bikin ane terganggu itu "IKLAN/ADS"
Spoiler for KASKUS ADS:

Perbedaan sama kaskus sebelumnya :
Iklan cuma ada di top banner sama bottom banner aja. kalo sekarang diantara post aja ada ADS. mungkin yang ini gak terlalu mengganggu gan. Coba perhatikan screenshot kaskus, buka trit langsung keluar popup shopping ads di kanan dan bawah, nutupin postingan pula. tiap buka trit kudu mence tanda silang (X) mulu. cape juga ane buka baca2 trit di lounge. dari pada buka-buka trit sambil ngedumel, ane bikin trit aja deh, itu aja create tread masih nongol aja tuh ads.

ane gak tau nih jadi kayak gini sejak kapan, apa setelah kaskus dipindahtangankan ya?

dulu ane pernah baca2 di kaskus juga, kenapa kaskus gak masang ads sebanyak di forum2 lainnya. Alasannya "untuk menjaga kenyamanan para kaskuser yang mau berbagi di forum kaskus"emoticon-thumbsup

Sekarang gimana? pendapat ane forum ini lebih ke "MONEY ORIENTED" dan gak mikirin komunitas2 kaskus yang ane merasanya dulu banyak sekali yang LOYAL sama forum ini.

Oya ada hal lain juga yang bikin ane males, sekarang yang namanya "JUNK TREAD" yang menurut ane udah "BROKE THE RULES" nampang dimana-mana emoticon-Mad (S). Apa mungkin moderator2 subforum udah males/gak loyal lagi sama kaskus jadinya trit bermasalah gak ada yang ngapus2in? emoticon-Bingung (S)

Jangan sampe dah kaskus di cap sebagai "JUNK FORUM"

semoga kritik ini bisa membangun kaskus untuk jadi lebih baik lagi,
bagi yang setuju, ane cuma minta bantu sundul aja ni trit supaya kedepannya ada perubahan.
emoticon-Shakehand2
0
3.4K
66
Komentar yang asik ya