Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kriegsAvatar border
TS
kriegs
Saphire Saphire Saphire.... True Story!!
Malem gan.. met tahun baru semuanya

Buat pembuka ane cerita dikit dulu gan
Dari jaman dulu ane kecil ampe udah kuliah ane ngeliat bokap ane dan orang2 tua laennya pada suka make cincin ato kalung yang ada "mata"nya
Bukan cuma emak2 doank yang doyan perhiasan, tapi juga bapak2.. bahkan artis juga pada demen, kek Tesy, Bolot, dsb.

Nah perhiasan2 itu biasanya ga polosan, dan ada hiasannya permata, ruby, berlian, emas putih, ampe batu kali emoticon-Hammer2
Trit ane bakal bahas tentang batu saphire gan...
warnanya biasanya kebiru2an dan cukup mahal harganya emoticon-Cape d... (S)

First Case :
Keluarga cewe ane tinggal di Riyadh, dan bokapnya hobi ngumpulin batu2 akik, ampe bejibun gan. Mulai Ruby, Saphire, dsb. Nah suatu ketika bokap cewe ane pake yang saphire gan. Awal2nya ga apa, trus suatu malem waktu tidur dia lupa nyopot cincinnnya. bokap cewe ane tu bangun gan. and...jreng jreng jreng!!!!
tiba2 di sebelahnya dah ada perempuan yang mukanya ancur ga karuan, trus warnanya merah semua dari ujung jempol ampe ubun2 emoticon-Takut (S)

Awalnya bokap cewe ane g sadar kalo itu gara2 cincin aki bermata saphire yang dia pake. Suatu ketika waktu pake tuh cincin di RS kerajaan, ada temennya yang nanya kok suka pake batu saphire? padahal Saphire merupakan tempat favorit bagi bangsa Jin. Trus kalo mo tidur harus dilepas.. emoticon-Najis

Second Case
Nyokap cewe ane pulang ke Indo gan, trus bawain oleh2 buat sodaranya..
Karena perhiasan di Riyadh murah, jadi dibeliin dah tuh kalung dengan mata saphire emoticon-Cape d... (S)
selama kalung itu dipake ga ada masalah
suatu ketika sodaranya Nyokap cewe ane, sebut aja Budhe dah biar gampang, ngasih tuh kalung ke sodaranya (sebut aja bulek) yang ada di Solo. Abis dikasih kan langsung dipake tuh, eh buset!!! langsung kesurupan gan.. emoticon-Takut (S)

udah di exocist bolak balik ga mempan2 gan.. (bulek kristen, sedangkan budhe muslimah emoticon-No Sara Please )
akhirnya bulek dibawa Budhe ke kotanya buat disembuhin di Kyai gitu
Waktu di Rukiyah ditanyain dah tuh Jin, ternyata asalnya dari Timur Tengah dan ga suka ama keadaan disini. Sejak saat itu bulek dah sembuh, tapi kalungnya dibalikin ke budhe lagi..

sekian gan, kalo ada update yang serem2 tar ane bikin trit lagi deh
makasih buat yang baca, lebih bagus lagi kalo komen n bagi ijo2
Diubah oleh kriegs 01-01-2013 02:14
0
2.7K
22
Guest