Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Lathiief.14Avatar border
TS
Lathiief.14
ini trid sampah, buat nya dari hp!
halo agan2 n sista2 sekalian.
sudahkah agan n sista jenuh dan enek dengan kaskus ?
kalo ane iya.

setelah beberapa bulan lalu ribuan trid game MG menyerang hingga akhirnya menghilang, sekarang gantian GoldenSignal, tebakan garing, tips gaje. Seperti mati 1 tumbuh 3000.

ane bingung, ada moderator tapi kog bolong?
maksudnya, moderator itu tugas nya mengawasi n menertibkan tiap2 SF yg di naungi nya. termasuk menangani trid2 semacam yg ane sebutin di atas, secepat nya.

#sulit gan, kan mereka pada pake bot.
#yg buat trid kan banyak, jadi gk bisa awasin satu2 ,cuma bisa nunggu laporan kaskuser.
bot? emang nya gak ada panel khusus buat akun kaskus para moderator ?
kalo belum, pantas lah alasan di atas diucapkan. harus nya/sebisanya, ada sebuah aplikasi/panel tambahan khusus buat moderator biar bisa memantau SF yg di naungi nya dngan lebih baik. fitur nya gak muluk2 kog, cuma ini dasar nya:
1. memuat semua judul trid baru yg d buat.
2. memuat komen2 kaskuser.
biar panel lebih optimal:
1. menggunakan sistem filtering. jadi hanya trid2 yg berpotensi memuat konten dengan status "ilegal/junk" juga trid keroyokan lainnya.
2. assisted behavior monitoring, wih gaya istilahnya emoticon-Stick Out Tongue. tujuan nya, adalah saat trid2 kerorokan di buat, sistem kaskus dapat secara otomatis mengenali dan menghapus tridiiii tersebut atau melaporkan pada momod yg berwenang utk memutuskan isi trid tersebut layak atau tidak.

setidak nya ,dengan fitur yg ane "harapkan ada". momod n kaskus bisa lebih baik n cepat dalam menangani trid2 keroyokan semacam itu.

akhir kata. semoga trid ini tidak dihapus dulu biar banyak yg baca.

ts berharap trid keroyokan segera berakhir, karena goldensignal gk ngefek sama signal hp, tmen ts ada beli skitar 1 thun yg lalu.

WARNING!!!
ts nya silent reader, jadi mohon maaf klo tridnya gk keurus. emoticon-Big Grin
0
2.1K
32
Guest