khiabcdAvatar border
TS
khiabcd
Bikin Tripod buat HP sederhana & murah
Halo agan & aganwati, ketemu lagi sama ane newbie yang baru belajar bikin bikin thread emoticon-heart
Semoga aja ga repost, karena trit ini ane buat berdasarkan pengalaman pribadi emoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassment

Fenomena tongsis (tongkat narsis), tomsis (tombol narsis) & tripod memang lagi marak - maraknya di kalangan online shop. Ane bahkan sempet beli tongsis yang menurut ane harganya lumayan mahal. Berhubung itu tongsis jarang ane pake (maklum ane latah pengen ikutan gaul punya tongsis emoticon-Frown), akhirnya ane mikir daripada sia - sia, mendingan ane akalin buat dijadiin sesuatu yg berguna buat kebutuhan perkuliahan ane emoticon-thumbsup
Karena ane udah punya tongsisnya, jadi biaya yang keluar nggak terlalu mahal. Buat agan & aganwati yang belum punya tongsis, bisa coba bikin sendiri pakai gagang payung bekas dan lainnya sesuai dengan kreatifitas agan & aganwati emoticon-Kiss

Alat & Bahan Bikin Tripod :
- Paralon (beli 1m) = 4rb
- Elbow T (beli 3) = 6rb
- Lem korea = 5rb
TOTAL 15RB AJAAAA

emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for bahan:

Spoiler for bahan:

Spoiler for bahan:

Caranyaaa di potong sana sini, tempel sana sini, jadi deeeeehhh horeeee!!!
Spoiler for bahan:

Tinggal tancepin tongsisnya di dalam paralon, daaaan Tongsis-pun berdiri tegak dengan sempurna, nggak goyang kalau kena angin (asalkan bukan angin topan ya gan emoticon-Hammer). Biasanya butuh aplikasi Timer Camera untuk bisa jeprat jepret selfie pakai tongsis ataupun tripod ini, tapiiii TS punya solusinya nih supaya nggak mesti beli Tomsis (Tombol Narsis). Agan tinggal colokin handsfree ke HP agan, lalu pencet tombol + (volume) pada handsfree tersebut, CEKREKKKK...Foto agan udah ke capture deh, tinggal upload sana sini emoticon-Malu

Spoiler for Handsfree (+):

Tripod ane ini belum 100%, masih belum dikasih karet untuk kaki Tripodnya, biar makin stabil untuk nahan beban HP. Agan juga bisa modifikasi tripodnya biar lebih keren lagi, dicat pakai acrilic atau pilox misalnya hehehe emoticon-Jempol

Spoiler for jadi deh:

Spoiler for hore:

Pacar ane yg bikinin nih, ane cuman ngasih ide & nemenin ke matrial haha. Silahkan dicobaaa emoticon-thumbsup

Terimakasih udah mampir thread ane, semoga bermanfaat emoticon-Kiss
Diubah oleh khiabcd 14-03-2014 09:31
0
25.4K
35
Guest