Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bradeyAvatar border
TS
bradey
Cara-Cara Mengatasi Pacar Yang Mudah Cemburu

Sebuah hubungan yang sehat haruslah didasari atas rasa kepercayaan. Namun membangun kepercayaan di awal hubungan memang tidak mudah bagi beberapa orang. Banyak hal yang bisa melatarinya, seperti hubungan masa lalu yang berakhir kurang baik sehingga membuat pasangan jadi lebih mudah cemburu buta. Kepercayaan tidak timbul begitu saja, tapi memerlukan proses untuk membangunnya. Bagaimana proses membangun kepercayaan?

Cemburu pasti sudah hal yang biasa terjadi di antara agan dan si dia, entah itu karena agan pernah ingkar janji, terlalu dekat dengan yang lain atau memang pacar agan memiliki sifat posesif atau pengekang. Contoh aja kayak ungkapan cemburu di bawah ini :
"Pokoknya aku gak mau lagi liat kamu nongkrong bareng dia!"
"Ngapain kamu balas chat dia?!, kamu ada main ya sama dia?!"
"Sayang, kamu jangan makan di kantin itu lagi ya.. Aku gak suka cara kasir kantin itu menatap mata lapar kamu"
emoticon-Mewek
Mau di ikutin kadang berasa berlebihan dan membuat bathin agan tersiksa. Gak di ikutin khawatir si dia bakal ngambek, marah2 atau lebih parah pergi ninggalin agan.
Sebagian orang rasa cemburu di tunjukan dgn alasan tanda sayang, tp gimana jadinya kalo agan di cemburuin yang berlebihan dari si pacar?!
Perlukah rasa cemburu seperti itu gan? Yuk simak 6 cara untuk merubah rasa cemburu pacar yg akut menjadi rasa percaya dan perhatian.

1. Jujur
Hindari menyimpan rahasia. Rahasia dapat menghancurkan hubungan, karena pasangan dapat berasumsi negatif. Lebih baik jujur untuk membangun hubungan yang sehat. Bohong untuk kebaikan kadang bisa di maklumi, tapi usahakan untuk selalu menceritakan segala sesuatu dan alasan agan berbohong demi kebaikan itu.
"Sayang maaf ya malam minggu kemarin aku boong soal gak bs ajakin kamu jalan, soalnya ada temen aku yg lagi butuh duit.. Jadi aku pinjamin deh duit jajan aku itu ke dia. Aku baik kan sayang?!
*dan agan pun di lempar charger hp*
emoticon-Mewek

2. Kenalkan Pada Teman-teman Agan
Gak kenal makanya gak yakin!
Agar si dia tidak terus curiga dengan teman-teman pria atau wanita Agan, sebaiknya kenalkan dia pada mereka. Dengan begitu, pacar agan bisa melihat sendiri bahwa agan dan teman-teman wanita atau pria memang tidak memiliki hubungan khusus.
*Kenalin dong sayang, ini Doni (kalo malam Donita) beneran deh, aku gak ada hubungan apa2 sama dia. Lain kali kalo aku pergi sama dia kamu jgn khawatir ya, aku cuma bantu ojekin dia ke tempat mangkal aja kok*
emoticon-Ngakak

3. Kasih Kabar
Memberi kabar sangat penting, apalagi memiliki kekasih yang mudah cemburu. Beritahu keberadaan dan dengan siapa agan pergi. Ini akan membuatnya merasa tenang dan tentram.
*Sayang aku lagi di kaki gunung merapi nih sama mama..! Ngapain kamu?! Lagi nunjukin ke mama aku kalo cuma kamu yg bisa ngeledakin perasaan ini*
emoticon-Kimpoi

4. Menjelaskan
Semua orang butuh penjelasan pada suatu hal yang terjadi, entah itu hal sepele apalagi hal besar.
Berikan penjelasan secara pelan-pelan bahwa agan gak berniat untuk membohonginya. Katakan juga bagaimana perasaan agan kalo si dia terlalu cemburu, padahal agan telah berusaha untuk jujur.
*Sakitnya itu di sini loh yank!!*
emoticon-Hammer2

Cara-Cara Mengatasi Pacar Yang Mudah CemburuCara-Cara Mengatasi Pacar Yang Mudah Cemburu

5. Meluangkan Waktu untuk Bertemu
Di era globalisasi yang super sibuk saat ini, pasangan dimudahkan dengan kehadiran SMS, email atau BBM. Namun tetap saja, bertemu langsung dan tatap muka tetap dibutuhkan untuk menumbuhkan kepercayaan. Tidak ada yang lebih berharga saat agan bisa rutin bertemu dengan orang yang dicintai dan dapat berbagi cerita dengannya.
*Sayang ntar siang kita makan bareng yuk, sambil ngobrolin masa depan kita nanti.. Padahal sebenarnya agan lupa bawa dompet dan minta di traktirin*
emoticon-Cape d...

6. Minta Maaf Saat Berbuat Salah
Perbuatan salah dapat menyakiti perasaan orang lain dan menghancurkan kepercayaan pasangan. Untuk itu, bersedialah untuk meminta maaf ketika agan berperilaku buruk. Mengakui kesalahan, meminta maaf dan menepati janji pada si pacar bs membuat agan lebih terlihat gentleman loh!!
*Sayang.... Maaaaaaf, kalo aku kangen aku janji gak akan manjatin tiang listrik di dekat jendela rumah kamu lagi deh*
emoticon-Cool

Sekian tips dari ane buat agan yang memiliki masalah pacar yang super cemburuan emoticon-Rate 5 Star
Semoga cara2 di atas bisa membantu untuk meminimalisir kecemburuan dan merubahnya jadi rasa percaya yang baru.
Sekian thread dari ane, mohon maaf untuk sebutan nama aktor, gambar dan tokoh di atas hanya suatu ilustrasi.

buat agan yang punya tips atau pengalaman serupa silahkan share ya emoticon-Request

Spoiler for PESAN TS:
bam09
bam09 memberi reputasi
1
5.2K
16
Komentar yang asik ya