kabayanNyinteukAvatar border
TS
kabayanNyinteuk
si jadul yang menggoda
Mungkin yang ada di pikiran agan tentang hape klasik/jadul kesannya norak,ga gaul,dll.tp menurut para pecinta atau penggemar hape" jadul itu suatu kesenangan tersendiri jika mengoleksinya,misalnya ane sendiri.
Ini bermula dari hobi ane yang seneng touring,traveling,touring,blusukan,atau dibilang nge'gembel inilah awal ane tertarik mengoleksinya.lha,,kok ga nyambung ya????ok,ane jelasin.
Dulu waktu ane lagi haus"nya touring,hampir tiap akhir pekan ane nge'gembel keliling kota-luar kota,sampai suatu masa dimana ane touring 4motor ke suatu daerah perkampungan,semua hape kagak nangkep sinyal/SOS,udah manjat" pohon buat nyari sinyal tetep kagak ketangkep tuh sinyal,yang ada malah digarayangin semut rangrang,bentol" dah jadinya emoticon-Ngakak:
Seminggu kemudian sepulang dari touring ane jalan" keliling" kota,kebetulan ada semacem tukang hape bejejer pake meja seadanya,pas kebetulan liat ada penampakan hape nokia 5110 antena panjang,whuiihhh boleh juga nih kalo dibawa touring,pastinya sinyal jossss. dengan sigap ane samperin tuh si sellernya,nanya",ngecek" n akhirnya deal.oia,kalo ga tau gimana bentuk hapenya,buka z spoiler dibawah ini
Spoiler for penampakan:

Nah,setelah ane pake tuh hp,buset didalem kamar yang biasanya kalo pake hp semarpon sinyalnya redup,pake tu hape sinyalnya ereksi gan emoticon-Ngakak (S):
Sekitar sebulan ane pake tuh hape,dah dicoba bawa touring juga n hasilnya ga mengecewakan masalah sinyal.berhubung ane suka sama hal" yang klasik/jadul juga,disitu ane ada niat buat mengoleksinya,sebenernya dulu ane juga sempet ngoleksi prangko jadul,uang koin/kertas jadul,majalah/komik jadul,bungkus roko jadul,nah semenjak kenal ni hape ane jadi tertarik buat mengoleksi hape.
Kira" setelah dua bulan ane bisa ngumpulin/ngoleksi sekitar 20hape dari hasil hunting ke pasar loak,forum jual beli,dll.
Spoiler for hasil hunting dua bulan:

Menggoda kan gan,ane menilai nya bukan sekedar barang bekas,barang norak,tp ane menilainya sebagai seni dan sejarah yang ga boleh dilupain,sebab kita ga bakalan tau/bisa berhubungan dengan kerabat/sodara dengan jarak jauh(sms/tlp) tanpa adanya alat ini,bener ga?
Oleh karenanya,jangan sesekali kalian melupakan sejarah (jas merah) emoticon-Shakehand2:
itu kisah ane kenapa bisa tertarik kpd hape" jadul,di bawah ini beberapa hape koleksian ane yang pernah ane punya sampe sekarang (sebagian udah kejual/dihibahin sih emoticon-Ngakak (S)emoticon-Smilie
Spoiler for koleksi ane:

Dah ah,segitu z pict nya.sebenernya masih banyak lagi sih,cuma pegel tangan nih kalo ngetik manual buat masukin/nampilin pictnya kalo via WAP emoticon-Malu (S):
Ok gan,mungkin segitu z dari ane.maaf kalo tulisannya kurang rapih malah acak" ya gan,maklum ane bukan penulis buku,bukan juga seorang pujangga yg pinter ngerangkai kata",tp ane hanya yaaaa inilah ane emoticon-Ngakak (S):
Oia,ane ga ngeharepin cendol/bata tapi setidaknya agan" bisa ngehargain usaha ane dengan rate atau koment.

Thanks kaskus

update penampakan mumpung di warnet emoticon-Ngakak

Spoiler for penampakan:

barangkali agan" mau nambahin koleksiannya emoticon-Ngakak
monggo di share

bagi penyuka/kolektor hape jadul yang berdomisili di bandung atau diluar kota juga gpp,yang mau sharing/tips n trik silahkan gabung di grup FB nya,klik z
Riungan handphone jadoel bandung
Diubah oleh kabayanNyinteuk 02-09-2014 11:11
0
13.1K
168
Guest