Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tuturanaAvatar border
TS
tuturana
[Thread Penipuan Lagi]Modus Baru Menimpa Emak Ane
T o
T h e
P o i n t

Siang itu emak ane lagi nunggu angkutan umum menuju rumah. Sekitar 5 menit berlalu, ada seorang cowok naik sepeda butut nyamperin. Penampilannya lusuh dan kuyu, usianya masih sekitar 40an, tapi saat itu emak ane gak curiga soalnya gak ada tampang penjahat sama sekali. Trus terjadi percakapan begini :

Cowok : "Ibu..., Ibu... Inget saya nggak? Saya tukang sampah yang biasa ngangkut (sampah) di rumah ibu.."

Emak : *Mikir.., soalnya tukang angkut sampah di rumah udah familiar mukanya, tapi dia emang suka gonta ganti kenek*
"Oiya mas, ada apa?"

Cowok : *Mukanya langsung sedih*
"Ini bu.., saya mau minta tolong bu, anak saya udah 2 hari di RS Pers*h*b*t*n, gara2 makan ind*mi kadarluarsa, tadi pagi kejang2 trus muntah.., ini saya abis nebus obat di Apotek R*n*.

Emak : "Udah dapet obatnya mas?"

Cowok : "Udah nih bu, (sambil nunjukin plastik putih di tangan kirinya) tapi masih ada yang kurang, uang saya nggak cukup.

Disitu emak ane mulai kasihan, mukanya makin melas dan hampir nangis. Yaudah daripada nanti nangis guling2 di jalan malah minta gendong, emak ane gak pake nanya langsung ngasih uang 50,000.

Emak : "Nih mas, saya cuma bisa bantu segini, mudah2an anaknya bisa cepet sembuh ya mas.."

Cowok : "Trima kasih bu..., trima kasih sekali.." (sambil berkaca-kaca)

Besoknya.....

Tukang sampah on duty pas kebeneran ngangkut, sekalian minta iuran bulanan, trus emak ane nanya, pake bahasa jawa alus, ane ngerti dikit2..
Inti ceritanya, dia dpt pengaduan dari pak RW kalo ada yg dtg ke rumahnya, ciri2 orgnya sama, ceritanya hampir sama, dikasih uang 100.000 sama pak RW. DHUARR..!

Walopun begitu, emak ane ngaku ikhlas, barangkali penipunya emang butuh uang. Tapi kalo dipikir-pikir, sehari dia bisa nipu 5 orang, rata2 50.000/orang, total 250.000, sebulan dikali 25 (dipotong libur) = 6,250,000
Lah..., pendapatan ane gak sampe segitu emoticon-Cape d... (S)

Quote:

Quote:
0
1.7K
14
Guest