Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

minorivalAvatar border
TS
minorival
jangan beli bakso di alun2 malang gan
halo agan/aganwati kaskus semua , sebelumnya , ini postingan pertama ane (pasti nobody cares hehe) . di sini ane pingin berbagi cerita kurang menyenangkan

saat siang2 ane ama temen ane main ke malang , trus panas banget tuh , sekitar pukul 13.00 . ane sama temen ane rencana mau beli bakso di alun2 malang , tau kan bakso malang kayak gimana gan?
contoh gambar

terus ni petanya

ni penampakannya yang jualan

percakapannya kurang lebih kayak gini
A = ane
TA1 = temen ane
TA2 = temen ane 2
TB = tukang bakso

TA : mas, beli bakso isiannya ini, ini, ini (sambil nunjuk ke dalam gerobak bakso) emoticon-Thinking
TB : (ngambilin isian pesenan TA)
TA1 : berapa bang semua emoticon-Cool
TB : 11.000 mas

udah selese tuh temen ane, giliran ane yang pesen sekarang emoticon-Malu
A : mas, pesen 5000 aja ya emoticon-Metal
TB : kalo 5000 cuma dapet baksonya saja mas
A : (padahal kalo di Kota Batu bisa dapet seporsi tuh emoticon-Nohope ). ya udah deh mas gak pake bakso, isiannya saja
TB : wah, gak iso mas, harus lengkap pake bakso sekalian emoticon-Mad. coba aja tanya ke tukang pangsit sebelah 5000 cuma dapet apanya saja (sambil nyolot) emoticon-fuck3

karena ane udah terlanjur gak enak hati, gak jadi wes beli bakso disitu emoticon-Mad (S). Trus temen ane yang satunya lagi (TA2) dia niatnya cuma mau beli baksonya 1 sama tahu satu, biar jadi 6000, tapi tukang baksonya bilang gak bisa emoticon-Bingung (S), soalnya harus pas 11.000, gak bisa kurang. akhirnya dengan terpaksa temen ane belilah 2 bakso dan 1 tahu biar pas 11.000 emoticon-Frown. nah pas udah selese, temen ane kan bayar dia iseng tanya ke si tukang baksonya kalo tahu 1 harganya berapa, si tukang bakso bilang 1.000, trus dengan bercanda temen ane bilang "oh tak kira 500 mas, hehe". dan si abang bakso ini dengan nyolotnya bilang "yo mosok ono mas, oleh opo saiki duit 500 ripis iku (ya masak ada mas, dapet apa sekarang uang 500 perak itu) emoticon-Kagets. udah deh kita langsung emoticon-Ngacir dari situ sambil dongkol di hati.

sebenarnya ane gak masalah sama harganya, yang jadi masalah cuma pelayanan si tukang baksonya saja. lagipula kalo ditempat lain beli gak 1 porsi juga gak apa apa. mana kata temen ane rasanya gak enak pula emoticon-Busa. Mungkin dia gitu karena memang pajak lapaknya mahal, tapi kan seenggaknya gak gitu juga, bukankah pembeli adalah raja?

sekian dari ane gan. semoga pengalaman ane bisa jadi pelajaran, walaupun gak semua penjual disitu kayak gitu emoticon-thumbsup

yunandita
yunandita memberi reputasi
-1
39.8K
680
Guest