Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

masterpiecesbyAvatar border
TS
masterpiecesby
{SHARE} Pengalaman RUGI dalam usaha agan2
Misi gan share pengalaman donk dalam. Menjalankan usaha agan2 sekarang pernah rugi brp aja,

Format Sharingnya disamakan ya gan biar sm2 bisa menbandingkan derita yg kita alami emoticon-Smilie

Total Rugi. :
Lama Usaha. :
Umur Owner. :
Penyebab. :
Pencegahan. :
Curcol. :
Contoh klo ane :

Total Rugi. : 24 juta
Lama Usaha. : 8bln
Profit per Bln. : 5-9jt
Umur Owner. : 22
Bidang usaha. : jualan hape
Penyebab. : stok brng dri suplier hrga miring yg belum pernah kita kenal,stok juga dibanyakin ga sprti biasanya,cuma gara2 di. Bbm orangnya baik banget. Skrng uang raib begitu aja
Pencegahan. : tetep berpikir jernih meskipun tergiur harga miring,jngn langsung stok banyak,coba 1-2 pcs klo ditakutkan indikasi penipuan,
Curcol: kebayang kan diumur ane yg msih kecil udh ngalamin rugi duit segitu,shocknya gmna,mana duit mau buat lairan lagi. Yg namanya musibah gbs dihindari klo lg apes,tp ane percaya. Pada hukum karma. Siapa yg. Menanm pasti akan menuai juga. Hikz hikz

Tujuannya trit ini antara lain:
# biar kaskuser saling tau pengalaman2 merugi seorang yg sedang menjalankan usaha #ajang curcol :v

#memotivasi tmn2 yg sedang atau blm merasakan Rugi dlm bisnis agar tdk Down klo, Sedang mengalami kerugian berapapun jumlahnya

#saling memberikan analisa dan pencegahan ketika menghadapi sesuatu yg menjurus ke arah kerugian usaha

Mungkin ada yg mw menambahkan silahkan komen ntar ane edit
0
15.4K
46
Guest