Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichankk16Avatar border
TS
ichankk16
[Prestasi Pertamax] Perjalanan Menuju Kiper no 1

Selamat sore agan dan aganwati. Setelah memantapkan hati mengikuti KasQuiz edisi kemerdekaan ini, maka hadirlah thread yang menceritakan kisah perjalanan ane menuju kiper no 1 emoticon-Malu (S) dengan niat memenangkan hadiah dari kaskus dan Pertamina sekalian memberi motivasi bagi pembaca tentunya emoticon-Smilie Ayo kita simak gan.

Perkenalkan, nama ane AKHMAD FAISAL biasa dipanggil Icang. Sekarang ane lagi kuliah di Universitas Diponegoro jurusan Ilmu Kelautan.

Jadi kisah ini terjadi sewaktu ane SMA gan, ane sekolah di SMAN 6 Bogor. Berhubung ane suka main bola, sudah dipastikan semenjak masuk sekolah (tahun 2007) akan bergabung dengan kegiatan ekskul futsal. Awalnya berjalan lancar sejak latihan pertama dimulai. Posisi ane sebelumnya biasa bermain sebagai bek. Namun semakin berjalannya waktu, tim futsal kami kekurangan kiper. Lalu ane ditunjuk supaya ganti posisi jadi kiper (dengan alasan tinggi badan ane yang sampai 185cm). Mulai hari itu setiap latihan ane berlatih sebagai kiper.

Sampai akhirnya datanglah sebuah turnamen rutin untuk antar sekolah tiap tahunnya. Pelatihpun mempersiapkan tim untuk tampil disetiap turnamen. Ane pun masuk dalam skuad, tapi selama ane ikut turnamen, ane selalu dijadikan kiper cadangan. emoticon-Sorryemoticon-Sorry Pernah sih main diturnamennya, tapi sebagai pengganti, bukan starter.

Diawal kelas XI (tahun 2008), ane bergabung dengan fansclub Romanisti Indonesia Bogor. Disinilah titik kebangkitan ane gan emoticon-Bola Pertama kali gabung emang ga langsung jadi kiper utama di club Romanisti ini, akan tetapi disini ane diberi kesempatan lebih untuk bermain baik saat latihan, sparing, maupun turnamen. Sehingga ane bisa ngebuktiin performa ane emoticon-Cendol (S)
Sampai akhirnya ada turnamen besar tingkat Kota, yaitu Bogor Fansclub Futsal Tournament 2010. Turnamen ini bergulir selama bulan Januari 2010 (ane udah kelas XII). Dalam turnamen ini jg ane sempat jadi cadangan di match pertama. Lalu ane main di babak kedua. Ane tampil gemilang waktu itu, sampai akhirnya ane jadi starter di match selanjutnya dan berhasil menjuarai turnamen tersebut.
Spoiler for Sertifikat Juara 1:

Spoiler for Skuad Romanisti Bogor:

Untungnya hadiah turnamen tersebut menyediakan sertifikat, jadi sertifikatnya bisa ane pake untuk dapet beasiswa ditempat ane kuliah sekarang (UNDIP). Ditempat kuliah ane melanjutkan karir sebagai kiper gan. Alhamdulillah sekarang ane bergabung dengan tim futsal profesional, SEMARANG FC(Bergabung sejak tahun 2012) emoticon-Smilie

Spoiler for Skuad SEMARANG FC:

Sekian cerita ane gan, sebenernya ga sesingkat ini sih, ada perjuangan2 yang cuma bisa ane rasain meskipun ane ceritain. Semoga menginspirasi emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Perjalanan ane masih panjang gan, sekarang masih bercita-cita jadi kiper timans futsal INDONESIAemoticon-I Love Indonesia (S) semoga suatu saat terwujud emoticon-Ngacir2

Spoiler for Screenshot Poin 8:

Spoiler for Bukti Screenshot poin 9:

Diubah oleh ichankk16 24-08-2014 16:32
0
7.3K
82
Guest