Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andymuft84Avatar border
TS
andymuft84
[story]Pengalaman Berantem sama bule di Pulau Derawan
Selamat malam agan2 semua penghuni kaskus seantero jagat raya.mau cerita pengalaman ane berantem sama bule dan kejadiannya di pulau Derawan
Jadi gini,tadi sore hari sabtu tgl 23 Agustus 2014 sekitar pukul set4 WITA, ane sama semua keluarga besar perusahaan ngadain acara family gathering di pulau derawan,setelah mengikuti rangkaian acara yg udh ditentuin panitia akhirnya tibalah saatnya acara Bebas/freee,semua orang yg ikut di acara family gathering tumplek blek di tepi pantai baik dri bayi,remaja,bapak-ibu,sampe boz2 ane pada sibuk dgn kesibukan masing2,ada yg main snorkling,diving,berenang,main banana boat,selfie,sampe hanya duduk2 sambil ngerokok.
Skip..skip..skip
Disini mulai terjadi adegan berantem sama bule (meskipun cuma adu mulut)berawal rombongan temen ane mau naik banana boat ane menawarin diri buat fotoin temen ane selama perjalanan mereka menaiki banana boat,otomatis ane ikut di dlm speed boatnya (bukan naik banana boat) bareng pak sopir speed boatnya.lagian ane udh duluan naik banana boat dan lumayan mahal tarif 200ribu/trip (rute mengelilingi pulau derawan sekitar 10-15 menit),dan berangkatlah rombongan temen ane,ane dgn sigap mengambil gambar,jeprat-jepret dari awal sampe finish,berhubung rombongan temen ane minta sama sopir speednya dijatuhin di air di akhir tujuan,maka dgn sigap sopir langsung banting stir agar banana boatnya terbalik,dan disitulah terdapat bule2 sekitar 6 orang (4co,2ce) dri negara mana?ane gk yakin bahasanya kyknya itali,rusia gitu lagi pada asyik snorkling+diving terganggu dgn aktifitas kapal speed yg narik banana boat,padahal jarak pass kejadian kurang lebih 7-10 meteran.pas udh menepi pantai dtng bule cow badan gede tapi agak berumur datengin ane ngomel sambil ngomong gk jelas bahasanya (wass,wess,wosss,wass,wess,woss)sambil nunjuk kapal,dlm hati ane "ane tau apa yg dia maksud" tapi ane masih bengong gk tau harus ngomong apa dan akhirnya ane ngomong "not me,not me driver isn't me but him (nunjuk driver speed)"lama dia ngomel hampir 5 menitan.
Kemudian dateng lagi bule cew dgn umur setengah tua ngampirin ane sambil ngomong "do u want kill me with u'r boat??"(Dlm hati ane bener khan apa yg dimaksud bule cow tadi)langsung ane bales "sorry mam I'm not driver this boat I'm just passenger".alhasil bule cow+cew tadi pada ngomelin drivernya lama banget sekitar 10 menitan dan driver speed cuman manggut2 aja,ane+rombongan temen ane langsung ngeloyor pergi.
Setelah kejadian itu bule2 tadi langsung cabut dari pantai derawan menuju ke penginapannya.
Itulah gan sedikit kejadian ane tadi sore,gak tau itu sesuai judul diatas "Berantem sama Bule..."Atau gak terserahh penilain agan2 kaskuser.

Wassalam
0
6K
42