marchendAvatar border
TS
marchend
Komentar Ane Mengenai Trit Copasan yang Meresahkan
misi agan semua, ane nubi. ini trit pertama ane gan
baru2 ini ane sadar, kalo kebanyakan HT itu ngopas dari satu sumber, yaitu hip*wee.com. bayangkan gan, suatu hari ane menemukan tiga dari semua list HT saat itu bersumber dari situs yang sama yaitu hip*wee.com

emang sih itu situsnya bagus banget, makanya, user cuma modal ngopas, edit2 layout dikit (pake spoiler, quote, font, dll), jadi deh trit yang "berkualitas". isi nya gak ada yang diubah sama sekali pula dan trit2 macem itu yang jadi HT

padahal menurut ane buat apaan itu jadi HT, toh orang bisa baca itu di situs lain selain kaskus. harusnya (kalo menurut ane yang awam) HT itu adalah trit bermutu yang cuma bisa ditemukan di kaskus.

dan yang ane malesin, kalo kaskuser pada baca, sering banget nganggepnya isi trit copasan itu murni hasil pemikiran ts. makanya sering pada komen "wah keren si ts"/"bener juga si ts"/dst. ts pun mendapat cendol (reputasi baik), padahal dia cuma copas

sedangkan situs aslinya? boro2, masih untung kalo ada kaskuser yang mau ngunjungin sumbernya. logikanya, kalo semuanya udah dicopasin, ngapain juga kan ngecek situs aslinya.
alhasil, visitor di situs aslinya gak serame di kaskus

selain itu, apakah para copaser di sini sudah meminta ijin kepada yang empunya materi? ane harap sih sudah, karena kalau belum itu namanya keterlaluan.

yang mirisnya lagi, kebiasaan copaser (rata2 HT maker semua) itu sukanya menyingkat alamat website sumber dengan hyperlink, lalu menaruhnya di dalam spoiler.

kayak misalnya gini

Spoiler for sumber:

coba deh dipikirin. kalo ane sih ngeliatnya itu suatu hal yang gak sopan. udah ngambil bahan orang, trus pemilik aslinya ditaro dengan cara 'tersembunyi', alias dianggap gak penting.
harusnya itu kalau perlu ditaro diatas, ditulis dengan jelas, dan sekalian mencantumkan nama asli penulis artikelnya

itu kalo menurut ane sih gan... maaf kalo kurang berkenan...
ane ga perlu cendol atau rate, cuma berharap kaskuser pada baca dan merenungkannya... karena budaya copas itu udah mulai meresahkan karena condong ke budaya tidak menghargai...

ane sih ga bilang ngopas itu salah, tapi ane kurang sreg kalo ngeliat ada ts yang ngopasnya gak ijin dulu, lalu nulis sumbernya gak jelas (dispoiler/disingkat), dan ane juga berharap momod lebih selektif lagi buat nentuin HT. masih banyak trit2 bermutu yang murni hasil pemikiran kaskuser

====================================
Komentar Dari Orang Hipwee-nya Langsung!!

Quote:

Komentar Agan2 yang Pro

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Komentar Agan yang Kontra

Quote:

gak ada yang bisa dibanggain dari ngopas. kalau agan sekolah/kuliah, coba tanya sama guru/dosen agan sendiri. emoticon-Smilie
jaman sekarang info penting apa pun tinggal gugling.
kalau info yang agan maksud adalah "50 Tempat-Tempat Yang Wajib Dikunjungi Sebelum Invasi Alien" atau "5 Makanan Yang Bisa Dibuat Dari Semen", memang benar. gak ada waktu buat nyari gituan, karena emang itu gak penting emoticon-Smilie
Diubah oleh marchend 26-08-2014 06:17
0
15K
274
Guest