Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

evil.qwertyAvatar border
TS
evil.qwerty
Para sesepuh, tolong pencerahanya masalah saya yang begitu berat ini
Assalamu'alaikum Wr. Wb.
Para sesepuh dan para kaskuser semuanya,.
Maaf jika kiranya tulisan saya tidak berkenan,.
Saya hanya mau bercerita masalah (problem) hidup saya yang tidak karuan sekarang ini, berharab banget ada yg bisa beri solusi atau nasehat-nasehat yang tentunya tidak melanggar syareat..

Langsung saja ke ceritanya ya,.
Begini, sekarang saya lagi di kejar-kejar hutang banyak banget karena usaha saya bangkrut total, sudah 3 bulan lebih saya muter-muter cari solusi tapi gak ketemu juga dan bahkan sampai keluar duit,.
Saya punya hutang 300jt lebih, saya bingung padahal dalam waktu dekat ini harus di selesaikan,-
Dalam pikiran yg tidak terkontrol saya sempat nekat mau bunuh diri dan sudah minum Racun serangga tapi Allah belum mengijinkan saya untuk pulang, saya masih di beri kesempatan,-
Dan saya juga pernah terjerumus dalam dunia Ghaib, saya pernah mencari tentang Ilmu Pesugihan kemana-mana, dalam hati saya hanya Pesugihan yg bisa menolong saya,-
Tapi pada akhirnya tetap gak ada jalan keluar malah saya pernah ke tempat orang sakti yang menawarkan Pesugihan, yg saya dapat bukan uang tapi malah buang-buang uang, karena pada minta syarat-syarat yg aneh-aneh.. emoticon-Mewek

Kemaren saya pergi ke daerah Pelabuhan Ratu tempatnya di Karanghawu, dari rumah saya berniat banget mencari Pesugihan di sana, saya mencari Juru Kunci,.
Tetapi mungkin memang Allah masih sayang sama Saya, saya di pertemukan dengan seorang Kyai (Ustad) dia mengingatkan ke Saya, bahwa dalam hukum Islam kamu sudah mau masuk ke Musrik (dosa yang di benci Allah) dan kata Pak Kyai tersebut bahwa sampai ke manapun saya gak akan menemukan Pesugihan tersebut,-
Kata beliua hanya Allah lah yg bisa menolong, berdoalah, memohon dan bertaubatlah kepada Allah InsyaAllah akan terselesaikan, akan ada jalan keluarnya,- "Kata Pak Ustad yang saya temui,-

Dengan ini saya mohon banget ada sesepuh di sini yang bisa membantu do'a atau kasih amalan-amalan apa saja yang harus saya wiridkan,-
Saya berjanji mulai detik ini juga saya akan bertaubad kepada Allah,-

Dan saya berharap para penagih hutang-hutang saya yang tidak sedikit itu bisa sabar, saya akan berusaha sekuat saya,-

Demikianlah cerita dan sekaligus memohon nasehat-nasehat para sesepuh, trimakasih saya benar-benar bingung sa'at ini emoticon-Frown
0
6.9K
65
Guest