Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

memepeinAvatar border
TS
memepein
KUIS TEBAK GAMBAR BERUNTUN
emoticon-cystg
emoticon-Kissemoticon-Kiss emoticon-Kiss

Halo agan-agan semua, kali ini ane buat kuis lagi nih, namanya “ Kuis Tebak Gambar Beruntun “. Kuis ini santai kok gan buat enjoy-enjoy aja. Yuk kita mulai!

emoticon-I Love Indonesia (S)Penjelasan Games : Pertama-tama ane punya gambar yang ane sembunyikan, gambar tersebut ane upload di kaskus tapi hanya ane tampilkan kode gambarnya aja. Kode gambar ane edit dua hurufnya dengan tanda “ ## “ agar tidak muncul gambarnya. Nah tugas agan adalah menebak gambar apakah itu?

Perhatian
Agar ane terbukti tidak berbuat curang dengan mengganti-ganti gambar supaya agan tidak bisa menjawab, maka kode gambar ane tampilkan terus sampai ada agan yang berhasil menjawab dengan benar

emoticon-I Love Indonesia (S)Cara menebak : Agan di beri kesempatan untuk bertanya mengenai kreteria, jenis, bentuk atau ciri benda atau gambar tersebut. Setiap pertanyaan harus di awali dengan kalimat Tanya “ Apakah “. Setiap pertanyaan akan ane jawab dengan jawaban : “YA, TIDAK dan BISA YA BISA TIDAK”

emoticon-I Love Indonesia (S)Peraturan Games :

Bagi peserta :

• Semua kaskuser berhak menjadi peserta
  • Tidak boleh mengajukan 2 pertanyaan atau lebih sekaligus, sebaiknya harus menunggu jawaban dari pembuat soal baru boleh bertanya lagi
  • Peserta yang berhasil menebak gambar dengan benar boleh menjadi pembuat soal berikutnya!

Bagi pembuat soal :
  • Gambar yang disembunyikan haruslah bersifat umum, bisa diketahui semua peserta.
  • Jika dalam 20 pertanyaan peserta masih merasa kesulitan, pembuat soal di harapkan membuat clue
  • Pembuat soal diharapkan menyumbang cendol, atau abu gosok kepada peserta yang berhasil menebak gambarnya. Di larang keras melempar bata.

Agar agan-agan tidak bingung ane berikan 1 contoh :

tebak gambar ini gan !

[*img]http://s.kaskus.id/images/2014/07/25/2492687_201407250833##.jpg[/img]

Spoiler for Contoh pertanyaan yang bisa agan ajukan:

Nah mudah kan gan. Selamat mencoba !!
emoticon-Shakehand2
0
23.7K
1.1K
Guest