• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Berkat kebiasaan ane ngaskus malem-malem kosan jd terhindar dari pencurian

tamudarisyurgaAvatar border
TS
tamudarisyurga
Berkat kebiasaan ane ngaskus malem-malem kosan jd terhindar dari pencurian
sore gans..
sore-sore ga ada kerjaan ane mau cerita true story td malem gan..
langsung aja gan.
seperti biasa tiap malem ane pasti ngaskus..
ntah buat sundul lapak atau sekedar iseng di lounge.

pas jam 12 malem seperti biasa ane msh sibuk ngaskus...
tiba-tiba ada bunyi seperti gordeng dibuka, nah posisi gordeng kan pas didpan ane, otomatis ane sadar kl ada yg mau buka gordeng.
posisi gordeng jendela ane ky gini:

jadi otomatis ane sadar.

awalnya justru ane mikir itu kerjaan temen, soalnya biasanya temen kosan suka iseng ky gt.
kepikir iseng buat ngerjain ni anak, langsung aja gordeng ane buka mendadak.
tp pas ane liat mukanya ternyata ane ga kenal gan.
yg ada dia kaget dan ane jg kaget emoticon-Hammer

reflek tu anak langsung lari, ane malah terpana dan terdiam seribu bahasa emoticon-Cape d... (S)
ga lama ane sadar kalo itu orang pasti berniat jahat, langsung aja ane ambil stik yg biasa ane pake buat jaga-jaga, ane kejar tp udah jauh, kepikir mau treak tapi ane rasa belum cukup bukti soalnya tu anak baru buka gordeng, belum ngoprek motor, kasian nanti kl di amuk masa emoticon-Hammer

tp kalo menurut agans seandainya ane treak ane bakal disalahin sm warga ga sih, soalnya kan belum cukup bukti emoticon-Hammer

tapi ane yakin tu orang ngincer motor/sepedah ane yg selalu parkir di dpan kosan tiap malem dan mau ngecek apakah ane udh tidur apa belum, soalnya kamar udah hening gaenak muter musik takut berisik.
NB: kosan ane terbuka banget gan..motor cuma ditaro dikebun lewat lorong antara kamar, jd ane putusin motor ditaro diluar toh langsung dibalik jendela kamar biar lebih aman.
posisinya kaya gini kl dr luar gan:

Spoiler for motor+sepedah:

nah itu kalo mau masukin motor cuma lewat lorong depan itu gan, krn terlalu sempit jd motor ane parkir aja didpan.

balik lagi, ane ngejar tu maling sampe dpan jalan raya tp akhirnya anaknya hilang ditelan bumi, lsg ane laporan pak RT yg biasa jaga di pos, kata pak RT malah kenapa gak treak, padahal seru tuh kalo treak emoticon-Hammer

akhirnya ane nyerah buat ngejak tuh manusia..dan ane lanjut ngaskus lagi trus update status deh emoticon-Cape d... (S)
Spoiler for update status:

nah dari cerita ane diatas tadi, ada pelajaran yg bisa di ambil gan..
bukan berarti agan harus ngaskus tiap malem biar kosan/rumah aman, tapi ada baiknya kalo agan yg ngekos, kendaraan selalu dikunci ganda gan..
soalnya banyak bgt org nekat skrg ini.

seperti kejadian td malem jg kan baru jam 12 malem (biasa anak kosan blm pd tidur) tp karena kosan ane sering dikunjungi orang asing (baca: temennya temen kosan ane) jadi kl ada org asing masuk warga sekitar ga pada curiga.
jadi bagi agan/sista yg ngekos ada baiknya lebih berhati-hati dan menjaga barang berharga yg dimiliki, lalu seperti penuturan pak RT kalau ada org yg mencurigakan langsung treak aja gan, ntah gimana nanti yg penting waspada, ane sendiri jg nyesel knp malem ga treak emoticon-Hammer

yahh cukup kita jadiin pelajaran aja gan..
buat yg ngekos lebih hati-hati, kalo lg ngaskus jg jgn lupa sekitar, siapa tau ada yg dateng bawa bom emoticon-Hammer

yg trakhir trit ini di sponsori oleh:
Spoiler for sponsor:
Diubah oleh tamudarisyurga 22-08-2014 11:17
0
8.1K
207
Guest