Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

artz77Avatar border
TS
artz77
Resmi, Google Street View Indonesia di Rilis
Hai agan agan semua emoticon-Toast

Ada kabar yang sangat menggembirakan bagi kita semua, khususnya Agan-agan yang tinggal di kawasan Jabodetabek dan Indonesia secara keseluruhan emoticon-I Love Indonesia

Dimana raksasa teknologi Google secara resmi per tanggal 21 Agustus 2014 meluncurkan layanan Google Street View yang kesohor itu.

Spoiler for Google Street View Sudah Hadir di Jakarta:

Oh iya, sebelumnya apa sih itu layanan Google Street View?
Secara awam Google Street View adalah layanan berbasis utama Panorama Map dari Google yang di integrasikan dengan Google Maps dan Google Earth sebagai induk untuk melihat kondisi real di suatu spot lokasi dengan view 360 derajat menggunakan kamera beresolusi cukup tinggi.

Sebagai sejarah singkat, layanan Google Street View diluncurkan pada 25 Mei 2007 di beberapa kota di Amerika Serikat, hingga akhirnya merambah keseluruh pelosok jalanan di Amerika tidak luput dari sorotan kamera Google Street View, kemudian juga Google Street View merambah di hampir seluruh negara di Eropa, dan saat ini Google mulai menjalankan layanan ini di kota kota besar di seluruh dunia, salah satunya adalah Jakarta.

Spoiler for Global Coverage Google Street View:

Untuk Indonesia sendiri Google Street View sudah mulai tahap development sejak November 2012, ane ingat betul beberapa kali papasan dengan mobil ini dijalan, dan lucunya ane pernah berdiri cukup di suatu jalanan di area Jakarta Barat untuk menyeberang dan tiba-tiba ada mobil Street View lewat emoticon-Ngakak
Dan sejak 2012 ane sudah memastikan bahwa ane Officially akan muncul di Street View, dan itu terbukti emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
(Maaf TS gak bisa kasih pict, soalnya pose nya lagi kacau emoticon-Malu)

Ini mobilnya yang akhir 2012 lalu wara wiri di jalanan Jakarta

Spoiler for Street View Car at Jakarta:

Ane tadinya baru nggeh kalau layanan Google Street View ini sudah rilis, bukan dari media malahan, tapi dari hasil utak atik Google Maps tadi pagi, karena ane lagi mau nyari alamat di daerah Depok, eh taunya ada fitur Street View, gokil.

Berikut beberapa tampilan dari Street View Android ane :

Spoiler for Street View Android Makam Pahlawan Kalibata:

Spoiler for Street View Android Bunderan HI:

Tampilan Street View dari Komputer ane :

Spoiler for Street View Android Pasar Tanah Abang:

Hehehe keren ya agan-agan.
Dulu pertama ane tau layanan Street View ane suka 'jalan-jalan' ke Eropa, ke stadion Wembley, ke Paris, ke museum Louvre dan jalan-jalan di New York, dan sekarang tadaaa kita sudah bisa 'jalan-jalan diem' melihat seantero Jabodetabek hanya dengan beberapa sentuhan.

Dan sebagai penutup berikut beberapa fakta yang ane temui mengenai Google Street View Indonesia setelah beberapa kali menggunakannya :

Spoiler for Facts:

Seru ya gan mengetahui mengenai Google Street View Indonesia, namun hal yang paling seru menurut ane adalah menemukan bug, hal lucu, unik, aneh di jalanan Jakarta yang terekam kamera mobil Google Street View, agan-agan bisa share disini moment-moment seperti yang ane maksud.

Hasil share agan-agan yang terdokumentasi di Street View Indonesia

Quote:

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Diubah oleh artz77 10-02-2015 10:21
0
7.7K
59
Komentar yang asik ya