ShalouzhiyaAvatar border
TS
Shalouzhiya
Ngurus perpanjangan STNK, dibentak P*lisi and Pegawai nya Gan
Selamat Pagi agan2 yang masih bau Iler semuaaaaa,... emoticon-Betty

Ane mau berbagi cerita sama agan2 semua tentang pengalaman ane ngurus STNK di Samsat kota ane gan,

Suatu hari yang cerah, panas kemudian menyengat.
Ane pergi ke samsat gan ngurus STNK motor ane yang tinggal 48 jam lagi mati.
antrinya panjang banget gan, ane duduk di loket 5, loket 1 s/d 5 deket gan jaraknya.
nah pas ane sudah nyerahin semua berkas lengkap, ane nunggu lama banget gan, tapi sayangnya ada papan nomor antrian ,speaker buat panggilan tapi ga ada yg fungsi gan, jadi pegawai dan pak pol nya itu manggilnya pake teriak2,.

ane nomor 33 , sebelahkakan ane nomor 31 sebelah kiri ane 34
pas sebelah ane dipanggil ane sdh siap2 nih gan, eh tiba2 kok petugasnya teriak nomor 34.
Ane maju gan, kok ngelewatin noomor ane,.(ane ngomongnya pake baik2 gan). oiya ane wanita berkerudung gan
Pas ane tanya
ane (A)
Pegawai samsat Mba2 (B)
Pegawai samsat Mas (C)

A : Mas dan Mba, kok nomor 34 sudah dipanggil, sedangkan saya nomor 33 belum dipanggil?
Trus si mba2 nyolot
B : oh mba nya ini nomor 34, dipanggil2 ya dari tadi ga datang2 , ya saya panggil nomor selanjutnya lah (dengan nada tinggi dan wajah jutek)
A : iya mba maaf, mungkin saya tidak dengar tadi, rame banget soalnya mba, berisik,jadi gak kedengaran, maaf yah - sambil senyum gorjes emoticon-Malu (S)
B : Maka diperhatikan!!!
Trus mas2 disebelahnya nyaut
C : oh pake Jilbab toh, pantes budeg
JEDEEENGGGGGG
GIla gan ane shock dengernya, emoticon-Mad (S) tiba2 hilang 100% kesabaran ane
A : Asragfirullah mas, cuma perkara saya ga dengar kalau dipanggil bukan berarti saya budeg, dan ini ga ada sangkut pautnya sama pake jilbab atau nggak!!! (ane agak teriak gan)

Trus ada p*lisi sebelahnya lagi yang dari tadi perhatiin ane sama mba2 n mas2 tadi, p*lisi masi muda gan. semacam newbie gitu kaya status kaskus ane emoticon-Ngakak

P : heh mbak, kenapa mbak ngelawan! makanya dengar kalo dipanggil !!!!
ane dibentak lagi gan sama polisi ni,
Kontan aje ane marah besar gan!
ane jawab (sedikit agak suudzon)
MAKANYA PAK KALO MANGGIL ITU PAKE SPEAKER DAN PAPAN NOMOR ANTRIAN! itu KENAPA ADA SPEAKER sama PAPAN NOMOR ANTRIAN GAK DI GUNAIN!!!
INSTANSI PEMERINTAHAN KOK BOBROK! ada salah sedikit MAIN NGANCAM dan OMONGAN GAK BAIK!
KALIAN ITU YANG KERJA DISINI PASTI ORANG2 BERPENDIDIKAN TINGGI KAN, TAPI BICARANYA KAYA ORANG DUNGU!!!
Trus ane di plototin gan sama pak pol itu
ane langsung nyolotin, APA LO!!!
eh dia langsung panggil security buat bawa ane keluar gan
Ane ambil lagi berkas2 ane gan, ane pergi dari sono sebelum diusir, tapi ane bilang ke mas2 tadi sama pak Pol, JANGAN PERNAH MERENDAHKAN ORANG! kalian bukan orang BAIK!
trus ane dikejar ama pak Polnya gan, dia minta maaf ke ane tapi ane iya2in aja sambil pergi gan

ane kesel gan, esmosi , ini aja ngetiknya sambil emosi gan , .
GItu aja gan cerita curhatan ane, maap kalo salah kamar and kepanjangan

wassalamualaikum warahmatullahiwabarokatuh

emoticon-Kiss

0
8.1K
129
Guest