Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Kepolisian
  • Tindak lanjut BAP saya atas pelaporan penipuan berkedok Investasi

lamnoAvatar border
TS
lamno
Tindak lanjut BAP saya atas pelaporan penipuan berkedok Investasi
Dear Pak polisi yang juga kaskuser emoticon-Wink

Berawal cerita saya menjadi korban penipuan berkedok investasi pada tahun 2012..

BAP saya buat tahun 2013? kenapa lama dari kejadian? karena saya masih memberikan kesempatan dan niatan baik kepada pelaku untuk mengembalikan utuh uang saya... geram uang tidak kembali, akhirnya saya memberanikan diri memBAPkan pelaku, walaupun pada awalnya banyak teman dan keluarga saya bilang "lu percuma lapor polisi, ujung2nya duit"

Hingga postingan ini saya tulis 2014, tidak ada sama sekali follow up dari penyidik yang mengurusi kasus saya..

Yang jadi pertanyaan:

1. Apakah saya harus aktif menanyakan sampai mana jalan kasus saya? note: saya sudah 2x panggilan tidak lama dari pelaporan dibuat. Panggilan resmi dikirim via pos. TKP Bandung, domisili saya Bekasi.. awal saya melapor ke polda jabar dan dilimpahkan ke polrestabes bandung.

2. Apakah isu yang berkembang "ujung2nya duit" itu akan terjadi pada saya?

3. Mengapa jika orang terkenal, pengusaha. pejabat atau ARTIS melaporkan kasus pidana pasti RESPON polisi cepat sekali? note: pernah ada satu kasus artis tertipu investasi juga dan respon polri cepat sekali...

4. Apa yang harus saya lakukan? koordinasi dengan penyidik terakhir yang memanggil saya?

5. Prosedur penyelesaian kasus yang saya alami ini seperti apa sih??

mohon tanggapannya. emoticon-Smilie emoticon-I Love Indonesia (S)
0
299
1