Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

umamsyahAvatar border
TS
umamsyah
Temen Ane Jadi Korban Penggelapan Mobil si "M. Nurjaya Wismoyo"
Maaf para juragan, maksud ane bikin thread ini mau bantu cariin solusi buat temen ane yg kesandung kasus pencurian/penggelapan mobil.

Ane ngga dijelasin secara detail tentang kasusnya itu, tapi ane cuma dijelasin sedikit.

Langsung aja.
Jadi gini, temen ane itu kerjanya sebagai supir freelance yg kerja nya kalo dapet panggilan dari orang-orang yg minta di supirin keluar kota.

Awal kasusnya gini, disaat temen ane lagi anter orang buat belanja bulanan di sebuah Caref*ur deket rumahnya, dia dapet temen ngobrol yg sesama supir freelance juga, namanya M. Nurjaya Wismoyo. entah nama asli atau palsu -- di KTP nya sih namanya gitu --. nah setelah ngobrol panjang lebar, si nurjaya itu minta ke temen ane, kalo ada tawaran buat supirin orang lagi, suruh ajak-ajak si nurjaya itu. Akhirnya mereka pada tukeran nomer HP.

Singkat cerita, pada hari yg sama, temen ane dapet banyak tawaran buat supirin orang keluar kota, tapi karna jadwalnya bersamaan, akhirnya temen ane nelpon si nurjaya buat ambil tawarannya itu. Temen ane sih percaya-percaya aja karna si nurjaya udah kasih foto copy KTP+SIM nya ke temen ane itu.
pada saat si nurjaya nganterin majikan barunya itu entah kemana ane ga tau, akhirnya dibawa kabur lah mobilnya. emoticon-Ngacir2
lalu majikannya itu nuduh temen ane sekongkol sama si nurjaya dan dia mau laporin temen ane ke polisi kalo temen ane ga bisa nemuin mobilnya.

Temen ane udah datengin ke alamat yg ada di KTP si nurjaya, tapi ternyata pak RT nya bilang, sebelumnya udah ada 3 orang korban yg dateng dgn kasus yg hampir sama.

Tolong dong para juragan, kira-kira solusinya gimana ya buat ngelacak keberadaan si M. Nurjaya Wismoyo itu?
KTP nya udah jelas palsu, kalo foto di foto copy SIM nya itu mirip. nomor HP si pelaku pun udah ngga aktif lagi.

Nama : M. Nurjaya Wismoyo
No SIM A : 7305120589575
No KTP : 3174071805730002

semoga ngga ada lagi korban-korban si nurjaya selanjutnya. Terima kasih KASKUS. emoticon-Angkat Beer
0
4.6K
47
Guest