Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Melek Hukum
  • Beli Bangunan bermasalh di GSB & IMB, DP hangus sebagian apakah benar?

cramarAvatar border
TS
cramar
Beli Bangunan bermasalh di GSB & IMB, DP hangus sebagian apakah benar?
Permisi teman2 mau share sedikit, bbrp minggu yg lalu ane lagi cari2 rumah di daerah Tanjung duren jakbar melalui marketing sebuah property agent (cukup terkenal ane gak sebut namanya) akhirnya ketemu yg cocok dgn kantong, harga sdh sepakat & rencana pembiayaan secara kpr jg sdh ok . Oleh property agent tersebut ane dikasih 3 bank utk pengajuan kpr sekaligus, selang bbrp minggu keluarlah hasil penilaian dr bank yg semuanya hampir sama yaitu : jaminan (rumah) tidak disetujui dikarenakan GSB lantai dua & imb tidak sesuai, sedangkan dr sisi ane tidak masalah . Si marketing minta agar ane cb bank lain yg katanya lebih "gampang" tp ane tolak dgn alasan sudah jelas2 bangunan tdk sesuai imb & melanggar GSB serta sdh 3 bank yg menolak ngapain bela2in utk melanjutkan.
Akhirnya batal, tp yg menyakitkan dp ane di potong 25jt!!!
Sudah berusaha bicara dgn pemiliknya dikantor property agent tetap tdk bergeming, karna di salah satu pasalnya yg ane gak baca semua tertulis begini :

Pasal 14. Apabila pihak kedua (ane) kpr ya ditolak oleh bank dikarnakan lebar jalan sempit/kecil, pelanggaran GSB maupun alasan apapun maka uang pembayaran yg sdh dibayarkan kpd pihak pertama akan menjadi milik pihak pertama 25jt sisanya akan dikembalikan.

Masalahnya ane gak baca ada peraturan yg memberatkan pembeli seperti itu, pake tandatangan sj .
Semoga bs jd pembelajaran buat teman2 disini utk berhati2.

Diubah oleh cramar 04-06-2014 05:47
0
1.8K
9
Guest