Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • NIAT MENOLONG PALAH KETIPU , HATI HATI MODUS TIPU YG BEGINIAN GAN

reyannazAvatar border
TS
reyannaz
NIAT MENOLONG PALAH KETIPU , HATI HATI MODUS TIPU YG BEGINIAN GAN
Langsung aj gan disini ane mau berbagi info ttntang pengalaman kurang baik ane yg ane alamin pada tgl 13 agustus 2014 kemaren sapa tau bisa bermanfaat dan mencegah terjadianya penipuan seperti yg ane alamin :

bermodalkan surat kehilangan dari KEpolisian kakek kakek ini Berdalih seolah habis kejambretan dan meminta ongkos untuk pulang ,, hati hati gan kena tipu dayanya ,,,

KRONOLOGI :

tepatya tanggal 13 agustus 2014 jam 10 mlem dimasjid al-falah kampung buaran cikokol tangerang seperti biasanya spulang krja saya salat isa dulu dimasjid trsb krn memang kebetulan masjidya deketan sama kosan ane gan

sinkat crita sesampainya ane dimasjid itu ada kakek kakek gx terlalu tua juga sih bersama dengan 1 cwok anxya dan 1 cwek cucunya yg lagi berbincang sama petugas masjid diteras masjid tersebut

tx lama kemudian petugas masjid pergi kmudian sikakek itu memamnggil saya untuk ngobrol ,,

setelah ngbrol" dan menurut keterangan kakek itu
rupaya kakek itu bersama satu anx dan cucunya mengalami kejambretan semua barng"nya hilang saat berziarah didaerah banten dia juga nunjukin surat kehilangan dari kepolisian atsa nama bpk.H.PURWANTO dan niatya dimasjid untuk numpang bermalam

oya mnrut keterangan sikakek ini asalnya dari magelang jawa tengah jadi sama sama jawanya dengan saya
obrolanpun berlanjut dan kami ngobrolpun menggunakan bahasa jawa alus ,, jujur aja gan seelah mendengar keterangan yg demikian rasa kasihan ane muncul gan dan ane berniat mmbantu sealakadrya ea itung itung buat beli makan ,,

obrolan berlanjut kakek itu minta kopi gan ahirya ane pergi beliin kopi dan sebungkus rokok ,

pas ane pergi BELIIN KOPI rokok dan segelas teh gelas ane ane tinggal gan dan sesampainya ane bawa kopi trsbt kakex nyuruh ane buat minum teh gelas ane itu dan anepun meminumnya

singkat crita stelah ngbrol ngbrol kakaex itu bilang minta tolong supaya saya memeberi onkos untuk dia pulang , perlu diketahui gan kakek itu bilang satu tiket onkos pulang dr kali deres ke magelang 120 x 3 jadi 360 sikakek minta 500 biar sekalian buat makanya ,

saya bilang gx bisa gan krna mank gx bisa kalo untuk bntu sbayak itu niatya ane kasih 50rb gan

sikakek bilang mntak tolong banget soalya dia udah 9 hari blom bisa pulang , ahirya sie kakek bilang ane suruh usahain duit 500 nanti sesampainya dikampung dia ganti pakex tranfer gan ,,

pada saat itu yg ane rasain cuma kasian dan kpengen bntu gan dan gx tau knapa ane sanggupin gan untuk usahain cariin tu onkos anepun sempet kekosan dulu pinjem ama temen kebetuluan cuma dpt 100 dr tmen dan ahirya sisanya ane tmbahin uang ane sndiri yg bakal buat bayr kos 400 ,terkumpulah 500 gan tepatya pas jam 2 mlem ane kasiin tuh uang 500 dan kartu nama ane gan buat bisa dihubungi pas kakek itu udah sampek , oya sebelum uang ane kasih saya bilang mbah kalo 400 ribu sja cukup ya mbh, dia bilang 500 saja biar sekalian nnti tranferya ,,

ahirya 500 ane kasiin terus dia itung gan gx bialng makasih trus dia pamitan buat tdur pdahal sebelumnya saya suruh tdur dia gx mau gan setelah saya kasih dia pamit tdur sayapun masuk masjid salat isak trus pulang niatya shabis subuh mau anterin ntu kakek smpek kali deres tapi ane bngun jm 6 gan ahirya gx ketemu mbh itu lagi ,,

ane merasa curiga setelah salat dzhur bertaya taya dlm hati benr apa haya modus ea kakek yg smalem ane tolong

terus tadiya ane fikir ah itu munkin cuma fikiran jelek ane aja,,
ane berharap dpet kbar dari kakek itu setelah kakek itu smpai rumahnya krna dia juga bilang bakal kasih kabar begitu smpai rumah ,,

dan soreya ane blom dpet kabar dan sampai sekarang juga ttp gx ada kbar ,, ane sendiri gx bisa pastiin itu modus penipuan apa emang beneran orang itu habis kejambretan ,tapi yg jelas sampai saat inie ane gx dpet kbar dari sikakek itu dan itu yg membuat ane bertaya taya akan kebenaran kakek kakek itu

kurang lebih itu pengalaman yg kurang mengenakan dari ane moga bisa jadi peljaran buat ane pribadi dan buat agan agan umumnya

jika memang adanya benar modus seperti ini yg berkedok penipuan sperti diatas mohon agar agan bisa menyebarkan info ini supaya tidak ada korban berikutya ,,,,,

harapan ane :
moga kedepan republik ini bebas dari sgala modus penipuan apapun bntukya ,

dan tulisan ini setidaknya bisa menyebar shingga mncegah terjadinya penipuan sperti yg saya alami

terimaksih buat yg udah nyimak gan ,, maaf jika tulisan ane kurang berkenan emoticon-Malu

Diubah oleh reyannaz 17-08-2014 12:30
0
4.6K
50
Guest