sierra9Avatar border
TS
sierra9
gan tolongin ane..:( (kasus JNE again)
Ane to the point aje nih gan.
Jadi ceritanya ane berniat jual hp samsung galaxy grand, kebetulan ada yang minat yaitu teman lama ane di bandung (cowok), oia ane sendiri cwek gan. Nah setelah deal harga ane pun ngirim tuh henpon via jasa kurir JNE menjelang lebaran kemaren dgn paket YES. Saat ane ngirim ane gak menggunakan asuransi dan paket pun nyampe 4 hari kemudian dgn selamat (padahal harusnya sehari gan..karna lebaran y ane maklum).

Lanjut gan..
Nah begitu paket dibuka tuh hp raib gan plus batre ny. Menurut penerima (yang nerima pacarny teman ane) tuh paket gk ad rusak dann masih utuh. Cewekny temen ane panik gan, dan telepon ke ane. Nah selanjutnya ane datangin ke JNE pekanbaru dan mereka menyalahkan keteledoran ane yang bikin keterangan aksesoris di resi dan tidak menggunakan asuransi. Pihak JNE mau lepas dr tanggung jawab gitu aj dan malah menuduh kali aja penerima yg berbohong.

Menurut agan2 gimana?siapa yg salah sebenarny karna ane yakin kalo ane benar dan ane emg ngirim tuh hp. Malah ane bungkusinnya dobel box dan rapi banget sehingga butuh ekstra kerja keras kalo mau maling.

Sementara sekarang pihak penerima minta ane ganti uang full (2 juta) dan kasus ke JNE blom ad titik terang udah sekian lama ane coba beberapa kali melapor ya tanggapannya gitu2 aj gan T_T

Ane bingung banget gan..ane analisa bs jadi teman ane yg bohong tapi ane lihat kasus yg sama juga sering terjadi di JNE gan. Ane blum mau ganti lah gan wong belom jelas siapa yg salah. Lagian kykny JNE kalo ane gk pake asuransi mereka ogah2an buat memproses gan. Trus buat apa donk gunany ane bayar ongkir sesuai tarif yang udah mereka tetapkan kalo mentang2 ane gk pake asuransi lah mereka seenakny aj memperlakukan barang ane. Ini masalah kejujuran dan kepercayaan konsumen gan. Seumur-umur ane ogah pake JNE lg..sekalian aj mereka ngejual asuransi kalo gitu. Barang yang gk diasuransiin malah diperlakukan seenakny sampe bisa raib gitu.

Bantuin ane gan T_T menurut analisa agan2 siapa yg nipu??
Ane tau agan2 pasti lumayan cerdas untuk menilai.
0
11.4K
66
Guest