• Beranda
  • ...
  • Kepolisian
  • MInta saran agan2 mengenai kasus kendaraan bermotor temen ane !!!

nofineAvatar border
TS
nofine
MInta saran agan2 mengenai kasus kendaraan bermotor temen ane !!!
Gan, ane mau share sedikit ttg kasus yg dialami temen ane, dimana temen ane mengkredit 2 thn motor yamaha mio melalui bosnya oktober thn 2012, dan setiap bulan berjalan lancar cicilan,sampai pd satu saat pd agustus 2013 temen ane mengalami musibah dan harus istirahat di rumah selama 3 bulan, ini jg sepengetahuan bosnya, tp pd awal september tiba pd pagi hari ketika temen ane lg keluar, yg dirumah cuma ada ibunya dan anaknya, dtg org suruhan bosnya ke rumah yg ngamuk2 blg katanya temen ane nunggak bayar cicilan motor udh 5 bln dan motor hrs mrk bawa beserta stnknya ( pdhal itungan temen ane di cuma telat bayar ke bosnya 2 bln), akhirnya karena ibunya tdk mau ribut2 akhirnya direlakanlah motor itu dibawa, akhir cerita pada januari 2014 temen ane udh sehat dan ternyata istrinya mendapatkan komisi dr hasil kerja asuransinya, dan akhirnya temen ane dtg ke bos lamanya bermaksud utk menebus motornya dan membayar hutang2 kasbonnya, dan akhirnya dikeluarkan kwitansi 27.500.000 kata tangan kanan bosnya dan itu sdh termasuk hutang kekurangan motor, dan akhirnya temen ane membayar lunas dan mendapatkan kwitansi materai, tp krn bosnya dgn alasan ini itu, blg katanya motor ama stnk silahkan dibawa aja, tp bpkb dia mau tahan, tampa alasan apapun,dia cuma blg takut temen ane buka usaha sendiri yg menyaingi dia, bpkb utk jaminan kata bosnya, krn keki temen ane blg ya udhlah motor ama stnk dia tetep simpen aja di kantor bosnya itu, nah singkat cerita bulan lalu temen ane iseng cek ke biro jasa utk mengetahui masalah motornya itu dan minta periksa fisik motor atas nama dia dan plat nomornya, alangkah kagetnya temen ane motor itu sdh dibalik nama atas nama org lain artinya sdh dijual, dan dibalik nama sekitar oktober 2013, jd pas mau melunasi hutangnya januari 2014, sebenarnya motor itu sdh dijual, bosnya sdh dpt duit dr jual motor, dan temen ane tetep disuruh bayar kekurangan motornya, dan dia blg mau tahan bpkb dulu, motor ama stnk silahkan bawa waktu pelunasan hutan januari 2014, jd permasalahannya bos temen ane udh jual motor temen ane ke org lain tanpa ijin, secara dia menyita motor dan stnk secara paksa, bpkb jg dipegang bosnya, bgmana untuk menindaklanjuti kasus ini yah? Disurat samsat cuma terdaftar pemilik baru, tdk ada nama temen ane, bukti temen ane cuma fc stnk aja, krn temen ane cuma mau hak dia sbg org kecil didapatkan kembali, dan bosnya secara terbuka melakukan pemerasan dan penipuan ke temen ane, ane minta tolong utk masukannya yah agan2 sekalian....thx
Diubah oleh nofine 12-08-2014 16:13
0
2.2K
13
Thread Digembok