Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cleva09Avatar border
TS
cleva09
[ASK] Istri Hamil Suami Dilarang Membunuh Hewan?
Misi gan. Ane mau nanya nih.
Istri ane kan sedang hamil tuh. Terus keluarganya itu masih kuat banget mempercayai mitos bahwa bila Istri hamil, maka suami dilarang membunuh hewan. Apabila melanggar itu, anak akan cacat seperti hewan yang telah dibunuhnya tersebut. Nah, siang tadi ane tuh menyiangi (Membersihkan bagian dalam ikan) ikan. Eh disini jadi heboh karena adanya mitos tersebut. Ini ane lagi debat sama Istri ane, mengenai hal itu gan.
Ane jelas ngotot bahwa nggak ada hubungannya antara membunuh hewan dengan anak yang ada di kandungan.
Setelah ane browsing pun, dari Islam juga nggak ada dalil seperti itu. Yang ada adalah, asalkan membunuh itu dengan maksud baik dan dengan cara yang baik, Islam tidak melarangnya.
Ane bahkan mengatakan ke Istri ane bahwa bila dia lebih mempercayai mitos daripada mempercayai Islam yang sudah jelas ada hadistnya, itu nggak baik, itu adalah sesat. Tapi dia tetap ngeyel. Mohon sarannya ya gan, biar ane ataupun Istri ane tidak menjadi orang-orang yang tersesat. Thanks.

Ini landasan ane gan, dan tentunya dari segi kedokteran juga udah ane baca. Ini misalnya, dan juga ini.

Terimakasih buat agan-agan semua yang ikut share pengalamannya disini gan. Maaf ane nggak bisa balesin satu persatu atau naruh di pejwan, karena semua sarannya bagus2.. emoticon-Smilie
Diubah oleh cleva09 16-08-2014 04:18
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
40.7K
45
Komentar yang asik ya