Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abcdefgirlAvatar border
TS
abcdefgirl
Ane Merasa Dizalimi dan Diperlakukan Tidak Adil
Permisi gan , ane lagi kesel
Maaf kalau salah kamar deh , udah gak bisa mikir jernih lagi karena kesel

Kemarin ane ke satlantas provinsi ane buat urus SIM A
Seperti biasa banyak calo-calo yang nawarin jasanya. Kali ini ane mencoba berubah,mencoba idealis mengurus apa-apa tanpa suap menyuap dan tanpa jalan tol. Sehari sebelumnya ane bahkan udah persiapan
Karena tau bakalan ada ujian teorinya, ane belajar habis-habisan gan ! berhubung ane mahasiswa jadi ane tantang diri ane kayak ini ujian akhir semester..ane belajar serius, download soal, pelajari rambu bahkan baca Undang-undang no 22 tahun 2009

Oke, setelah tes kesehatan,antri ini antri itu blablabla, masuklah ane ke ruang ujian teori. Ada 30 soal, bisa lulus kalau terjawab benar 21 dari 30 soal itu.
Karena ane udah belajar, ujiannya ane bisa gan. 20 dari 30 soal itu ane yakin 100% benar ( sama kayak soal yang udah ane bahas sehari sebelumnya + cari jawabannya dari sumber valid). 10 soal lainnya ragu-ragu. Terus selesai ujian (cuma dalam 5 menit setelah ujian, secepat itukah memeriksa jawaban?) ane dipanggil dan dinyatakan gak lulus karena cuma bener 12 dari 30 soal !!!!

Ane kaget beneran gan. Rasanya pengen minta transparansi nilai. Akhirnya ane pulang dan browsing lagi semuanya. Jawaban ane yang 20 biji itu bener semua gan, dan dari 10 soal yang ane ragu, 6 nya ane bener

Kapan negara ini objektif ? Apakah ini strategi biar kita putus asa dibuat gak lulus-lulus dan akhirnya kembali ke suap-menyuap petugas ?

Sekian
Semoga pihak terkait yang membaca ini bisa evaluasi
Diubah oleh abcdefgirl 16-08-2014 06:24
0
2.5K
33
Komentar yang asik ya