Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

salamander55Avatar border
TS
salamander55
buah-buahan asli indonesia yang hampir punah
lama juga gak bikin treath baru kali ini ane akan bahas tentang buah2an asli indonesia yg menurut ane hampir punah.
karna di tempat ane tinggal udah gak ada pohon+buah2 di bawah ini padahal waktu ane kecil pohon+buah2 ini banyak di tempat ane, klo di tempat ente masih ada buah yg ane cantumin beruntunglah ente.dan ane harap ente bisa melestarikan pohon2 itu.
Pletekan

ni buah gak bisa di makan tp dibuat mainan waktu ane SD caranya cukup di kasih aer dan tunggu reaksinya PLETAAAKKK!!!

CIPLUKAN

waktu ane masih kecil ane sering nyari ni buah tp sekarang di tempat ane udah gak ada emoticon-Sorry

GAYAM

ini sejenis kacang2an mirip kayak jengkol tp gak bau!!!
rasanya klo abis di goreng hmmm lezat apalagi klo di buat keripik ane waktu kecil sering nyari ni buah di kumpulin sekantong kresek abis tu di kasihkan ke emak langsung dech ama emak ane di olah itu buah.di tempat ane udah gak ada pohon gayamemoticon-Sorry
rumor beredar konon pohon gayam itu pasti ada penunggunya yaitu gederuwo entah itu benar apa kagak ane kagak tw.

JUWET

klo yang ni ane nyebutnya juwet/anggur indonesia rasanya mirip anggur agak sepet2 waktu pulang sekolah (SD) dulu ane sering nyari buah ini tp sekarang udah gak adaemoticon-Sorry

CERME

cerme atau bisa juga cermai ni buah kesukaan ane waktu ane masih SD pulang sekolah gak langsung pulang tp nongkrong di atas pohon cermeemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
rasanya asam+sepet+manis hmmmm jadi pengen makan cerme nichemoticon-Sorry
kadang dulu sambil makan buah cerme sambil nyanyi2 yel2 anak sekolah SD dulu
gak kayak jaman sekarang yg yel2an cuma ye ye ye la la la doank berikut ini yel 2 ane waktu SD dulu
V=vocal
PV=pengiring vocal atau bisa juga BV

v= Jalan-jalan kerumah wak sa'it
pv= TIL!!!!
v= wak sa'it mempunyai blangkon
pv= TOL!!!!
v=blangkonnya di pakai bu ijem
pv= BUT!!!!
v= ibu ijem memakai baju item
pv= PEK!!!!

klo nyanyi yg vokal ,vokal aja jangan di campur ama backing vokal malah jadinyaemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

sekian dari treath ane kali ini klo ada yg mau nambahin buah2an asli indonesia yg langkah monggo.
jangan lupa komengnya+ rate 5
kasih cendol/bata ane terima seiklasnya

request dari agan2

Quote:

Kecapi

menteng

di tempat ane juga gak ada ganemoticon-Sorry

Quote:

keres atau bisa juga di sebut cerry indonesia
klo di tempat ane masih banyak gan tp gak ada yg ngutipin buah2nya mungkin anak2 jaman sekarang udah gak tau manisnya buah ini
Diubah oleh salamander55 14-08-2014 09:39
1
9K
23
Guest