b3nb3nkAvatar border
TS
b3nb3nk
Astrindo not recomend... Wajib di baca...
Sekali" curhat ahhhh di mari. Sekalian buat pelajaran buat user yang mau beli part komputer

Bulan 7 sebelum lebaran rma mainboard asrock g41 vs3. Di segel astrindo masih tercover garansi sampe bulan 7tahun 2014...
dari awal dah punya firasat ga enak.... kenapa? waktu terima barang CS bilang kalo garansi abis bulan mei... (padahal segel abis bulan 7)

Ane tunggu" smpe hari ini ke astrindo ternyata ga bisa di servis. Kalo mau tuker unit suruh nambah 350rb.

Gilllllaaaaaa buat ane ga wajar lah. Knp bisa ane bilang ga wajar?

1. Di bndingkan dengan distro laen. Harga 2-5x lebih mahal.

Contoh nyata pengalaman ane selama RMA barang
gigabyte > NE > barang ane klaim di hari terakhir abis. Di terima 2 minggu di infoin ga bisa servis di tawarkan opsi tuker unit 125rb.

MSI > A3 > sama kaya kejadian gigabyte. Di tawarkan upgrade 175rb.

ECS > sama kaya kejadian gigabyte. Di tawarkan tuker unit 75rb or upgrade 125rb.

ASUS > ane kalim ke asus indonesia. lebih enak karena barang abis gansi pun masih bisa di bantu ga kaya astrindo.

Nah kalo astrindo selama ane rma paling ga enak n ga recomend dahhhh. Di segel tertulis garansi abis bulan 7. Tapi ngomong'a dah abis dari mei. Lah segel dy yg nulis malah gt.

Saran aja buat yang mau built up kompi. Mendingan cari distributor yang after sale'a memuaskan... Jangan tergiur nama besar produk tp distributornya ngaco.

nah itu sekian kalo dari distributor part mainboard....

buat mainboard ane lebih recomend GIGABYTE dengan distributor NE...

kalo mau beli distro ASTRINDO MIKIR" LAGI DAH, waktu RMA bisa lebih lama, after sale tidak memuaskan

Buat perwakilan astrindo, cek depan astrindo harco mangga 2. Pasti nemu mainboardd yang ane patahin tadi.

2. kenapa ane komplain dengan harga 350rb tersebut? ane maen part komputer otomatis ane denger" barang buffer, barang gudang.. udah ga heran kan bos??

MASA TEMEN ANE sebelum lebaran ngambil ASROCK G41 vs3. di thread kaskus ada ko yg jual tu sampe 10 unit. DY di kasih @275rb di tawarin ampe 30pcs... giliran ane yg jelas" barang masalah yg mestinya tanggung jawab astrindo di suruh bayar 350rb. emoticon-Mad (S)

ga percaya? tanya aja langsung ke CS astrido dengan MBAK DEVI or Bapak IMAN atau bagian teknisi dengan ipul... *ga perlu ane sebutin satu" nama orangnya kan...

Diubah oleh b3nb3nk 13-08-2014 14:32
0
9.1K
21
Thread Digembok