Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

GioEngineAvatar border
TS
GioEngine
[Prestasi Pertamax] My Blog, My Life Adventure

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ini Blog Pertama ane, sejak ga pernah bikin blog lagi karena kesibukan offline emoticon-Big Grin

Welcome to my Blog emoticon-Smilie it's my life, what's yours? emoticon-Matabelo emoticon-Rate 5 Star

Halo nama ane Gio,
Kebetulan ane buat thread ini mau ikutan KasQuiz yang diadakan kaskus emoticon-Matabelo dan inilah prestasi ane sewaktu SMP dan sewaktu ane SMA dan selepas dari SMA,

Awal cerita, ane pas SMP dulu sering banget atau lebih tepatnya hobby sama yg namanya sepakbola, dan futsal emoticon-Big Grin dari mulai ekstrakurikuler futsal, sepakbola sampai main futsal sehabis pulang sekolah pun ane lakuin emoticon-Big Grin (namanya jg hobby) hehehe oke lanjut, pas SMP kelas 9 atau bisa dibilang SMP kelas 3 ane selalu rajin ikut maen futsal baik itu pas ekskul maupun pas pulang sekolah, sewaktu itu ada pemilihan timnas sekolah ibaratnya timnas (yang mewakili sekolah) untuk mengikuti berbagai ajang kompetisi antar sekolah di bidang futsal, pas itu ane ekskul diseleksi lah untuk menjadi timnas sekolah, sewaktu itu ane sekolah di Tarakanita 2, Pluit. waktu berjalan minggu demi minggu, ane terus mengikuti seleksi tersebut, karena ane ekskul futsal emoticon-Big Grin nah hari itu pun tiba ketika ane sedang pelajaran, tiba" ada temen ekskul futsal ane mengetok pintu kelas ane (dia kelas dibawah ane, kelas 8) dan dia meminta ane untuk ijin untuk dipanggil di kantor guru karena ane terpilih masuk timnas futsal sekolah ane, nah ane pun kaget, akhirnya ane datang ke kantor guru, seketika itu juga ane diberikan seragam futsal tim sekolah ane, dan diberi informasi bahwa minggu depan ada lomba futsal antar sekolah nama pialanya Mahanaim Overcomer Cup, ane pun menjadi bersemangat sekali emoticon-Big Grin emoticon-I Love Indonesia (S) akhirnya tim futsal kita tiap kali latihan, ane selalu ketinggalan pelajaran emoticon-Malu (S)emoticon-Ngakak tapi tenang ane bisa akalin dengan mencatat dari teman emoticon-I Love Indonesia (S) akhirnya hari lomba itu pun tiba, ane agak gugup karena sebelumnya ane belom pernah ikut lomba futsal antar sekolah lagi emoticon-Cape d... (S) emoticon-Ngakak di dalam lapangan indoor tersebut sudah banyak tim" dari sekolah lain yg bersiap, pertandingan demi pertandingan pun digelar, btw ini foto kartu peserta ane waktu itu untung kaga ilang masih ada sampe sekarang emoticon-Ngakak

Spoiler for Foto Kartu Peserta ane:

Akhirnya giliran tim sekolah ane pun tiba, pertandingan demi pertandingan terlewati dengan score yang membuat kami akhirnya bisa melaju sampai ke final, waktu itu ane posisinya di back emoticon-Big Grinane juga udah cetak kira" kalo ga lupa, 4-5 goal sisanya ane jaga pertahanan karena gempuran demi gempuran sekolah lain bahaya bgt kiper ane kadang kewalahan. sewaktu itu ane sempat terpikir karena sebelumnya ane bawa pulang seragam timnas itu ke rumah dan kakek ane sedang sakit keras emoticon-Sorry emoticon-Sorry ane sempat ngomong sama kakek ane kalo ane masuk tim futsal sekolah, waktu itu keadaan kakek ane sedang seperti orang yg ga denger apa" mata melihat ke atas terus emoticon-Sorryemoticon-Mewekemoticon-Berduka (S) memang sudah selama sebulan kakek ane sakit keras emoticon-Frown

nah akhirnya pertandingan final pun digelar, tim futsal sekolah ane masuk final, wah ane semakin kepikiran keadaan kakek ane di rumah emoticon-Frown ane main kadang tidak fokus, karena cepat" ingin pulang dan melihat keadaan kakek ane emoticon-Frown perasaan ga enak muncul karena sebelum pertandingan pun ane sempat terbayang-bayang wajah kakek ane emoticon-Sorry sewaktu di final ane lupa score berapa-berapa, tapi tim futsal sekolah ane akhirnya menang juga emoticon-Matabelo dengan senangnya akhirnya kami bisa memenangkan pertandingan tersebut emoticon-Smilie emoticon-I Love Indonesia (S) lumayan dapet hadiah trophy (ada di sekolah ane, Tarakanita 2, Pluit) dan uang tunai, bagi rame" ane dapet 150 ribu lumayan buat jajan hehe emoticon-Ngakak

Sehabis lomba itu pun ane pulang ke rumah dengan keadaan sangat lelah dan kepikiran terus sama kakek ane di rumah, dengan pulang naek bajaj ane pun akhirnya sampai di rumah, kira" ane sampai siang hari sekitar pukul 4, ane pun langsung bergegas naik ke atas (di kamar, kakek ane terbaring) dan melihat kakek ane, ternyata kakek ane sedang tidur, ane sebelumnya sempat bilang ke kakek ane kalo ane baru saja menang lomba futsal antar sekolah, tapi kakek ane terlihat sedang tidur pulas sekali.

Nah sore nya ane pas lagi sedang di dalam kamar ane, lagi tidur-tiduran, tiba-tiba nenek ane teriak di atas, ternyata kakek ane sudah meninggal emoticon-Sorryemoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S) nenek ane dengan histeris menangis dan ane pun langsung bergegas ke atas, dan ternyata memang kakek ane sudah tiada emoticon-Berduka (S) itulah cerita yg sampai sekarang ane masih ingat dengan jelas, itulah salah satu prestasi ane sewaktu SMP kelas 3 emoticon-Sorry dan tidak akan ane lupain selama ane hidup emoticon-Smilie sampai sekarang pun ane masih demen yang namanya futsal, sepakbola pokoknya berkaitan dengan bola, daaaan ane pun ada hobby lain yaitu bboying, atau kalau di masyarakat sering dikenal dengan nama "Breakdance" walau sebenarnya Bboying dan Breakdance itu ada perbedaannya dan sejarahnya emoticon-I Love Indonesia (S) inilah ane sewaktu SMA kelas 3 (12 IPS 1) dan masih di sekolah yg sama, yg ane kagumi Tarakanita 2, Pluit emoticon-Smilie emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan setelah lulus pun ane masih sempat fokus sama hobby ane yg satu ini emoticon-Toast

Ini Video ane dan Crew ane pas tampil di PRJ:
Video Youtube

Ini video pas crew ane lagi battle ikut lomba (Ane yg pake baju kuning)
Video Youtube

Ini juga video pas crew ane battle (Ane pake baju kuning)
Video Youtube

Nah inilah ane emoticon-Ngakak (Video Trailer ane) emoticon-I Love Indonesia (S)
Video Youtube

Video Trailer ane, sebenarnya ada 2 dari tahun 2009 tapi yg 1 lagi sempat di delete youtube emoticon-Frown karena soal copyright issue lagu emoticon-Big Grin wkwk

Minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan emoticon-Rate 5 Star ya kalo berkenan emoticon-Matabelo emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Kaskus Radio
Itulah kisah hidup ane selama ane hidup di Bumi ini emoticon-Matabelo emoticon-Blue Guy Cendol (L) Mana kisahmu? emoticon-Cendol (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for ScreenShot bukti poin 8 & 9:
Diubah oleh GioEngine 11-08-2014 18:39
0
5K
109
Guest