Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

justprofitAvatar border
TS
justprofit
ingin berbisnis ? langsung action sajah !! think smart bung !!
ingin berbisnis ? langsung action sajah!! think smart bung !!

asslamulaikum agan2. . ini adalah thread ke 2 ane di sub forum entreprenur ini. . ane hanya ingin sharing dan berbagi ilmu yang ane terima dan pelajari dari ilmu bisnis yang sudah ane lakuin. . semoga bermanfaat bagi agan2 yang membacanya emoticon-Smilie

banyak orang bilang " kalau mau usaha itu yang penting action!!, ga pake lama !! ga pake pikir panjang!! " mungkin disinilah letak kesalahan pemahaman beberapa orang yang melakukan usaha lalu tutup alis bankrut yang mengadopsi kalimat diatas emoticon-Big Grin

memang benar orang usaha itu perlu action, tapi sebelum action kita harus tau dulu beberapa steps / langkah2 sebelum agan memulai usaha nya emoticon-Smilie

1. cari peluang dan lihatlah orang yang sukses karena usahanya.
cari peluang sejeli2nya gan yang pasti kita bisa untung dari usaha tersebut emoticon-Smilie

2. mimpikan usahamu itu menjadi besar dan bagaimana prospek nya usaha yang akan dijalani itu.
mempunyai mimpi besar untuk usaha kita adalah salah satu motivasi utama, untuk kita melakukan usaha dengan maksimal.

3. RISET PASAR ( ANALISA )
disinilah action pertamanya !! yaitu riset pasar bukan action langsung buka usaha emoticon-Cape d... (S) . riset pasar untuk usaha kita amatlah penting karena ini akan menjadi suatu modal dasar kita dalam menjalani usaha. sebagai contoh
agan punya teman dikota jual tab laris manis, lalu agan langsung jualan tab juga ( tapi posisi agan di desa ) apa prospek ?
agan punya teman yang usaha nya lumayan maju setelah satu tahun, lalu agan mencoba membuat usaha yang sama, tapi malah merugi. tau kenapa ? karena teman nya itu punya link yang hebat, dimana dia beli bahan / produk 500, agan belinya 1.000 emoticon-Cape d... (S)

4. MEMULAI DANGAN USAHA YANG KECIL
ini juga merupakan hal yang terpenting, diusahakan jika memulai berbisnis dimulai dari yang kecil, biarpun agan punya duit selemari pakean. dengan memulai usaha kecil2 ini kita akan mempelajari tentang usaha yang kita jalani, tantang seluk beluk usaha, tentang costumer yang kita hadepin, tentang permasalahan2 yang terjadi selama usaha kecil ini. disamping itu juga untuk meminimalisir kerugian juga terjadi fail dalam usaha ini.

5. ATUR STRATEGI !!
yaps inilah yang utama, dengan usaha yang kecil, agan akan tau tentang bagaimana strategi yang akan agan buat, bagaimana strategi untuk memperbesar usaha agan, bagaiman strategi menghadapi costumer, bagaimana strategi dalam pemasaran, bagaimana strategi dalam memanage keuangan, dll

6. BANGUN LINK DAN CARILAH TEMAN YANG SEPROFESI USAHANYA
link merupakan hal yang tidak terlupakan dalam usaha, tanpa link usaha agan = nol besar emoticon-Big Grin . . carilah dan galilah link sebanyak2nya, baik itu link bahan baku / barang, link pemasaran, link partner, dll. dan carilah teman yang memiliki usaha yang sama dengan agan. mengapa kan saingan ane itu emoticon-Cape d... (S) . . orang yang memili ego yang besar pasti ogah melakukan hal ini, padahal ini terpenting, dari teman yang seprofesi agan akan mempelajari lebih banyak tentang stategi, pengalaman dll . .

7. SODAQOH dan INFAQ !!
hehe. . ts nya geje nih masa ginian dimasukin emoticon-Cape d... (S)
jangan salah gan, sodaqoh dan infaq adalah hal yang terpenting dan tidak bisa dihilangan dalam usaha, pengalaman pribadi ane ini kunci aliran rezeki agan. . ga percaya ? main ke thead ane yang lain tentang sodaqoh emoticon-Smilie

8. SELALU LAKUKAN PENGULANGAN NO 2 - 8
ini terkadang kita lupakan setelah menjalankan usaha kita.
usaha kita udah jalan, lalu sudahlah lupakan no 3 ya dilanjut sajah. . ( ini anggepan salah gan ) . . jika agan mempunyai mimpi yang besar seperti no 2, maka diwajibkan untuk melakukan steps / langkah2 yang selanjutnya, karena bermula dari situ usaha agan itu jalan dan bisa berkembang seperti ini, mau lebih berkembang lgi ? ya dilanjut sajah, tapi skip yang no 4. karena usaha agan sudah jalan.

semoga bermanfaat bagi agan2 yang membacanya emoticon-Smilie

Quote:

jangan lupa
emoticon-Rate 5 Stardan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

nitip lapak biar makin berkah emoticon-Smilie
grosir kerudung dan hijab murah

Thread ane yang lainnya
Quote:
Diubah oleh justprofit 12-08-2014 14:34
0
2.8K
12