Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mc.adamAvatar border
TS
mc.adam
KompasTV, TVone, & Metro

ini hanya Opini saya aja lho gan, boleh nambahin juga ug

akhir - akhir ini semua media cetak dan elektronik baik di mancanegara ataupun didalam negri berlomba - lomba unt menyajikan siaran langsung Sidang Tuntutan Sengketa Hasil Pemilihan Umum yg di selenggarakan di Mahkamah Kontitusi.

Kompas TV, jika sidang dimulai dr pukul 9 pagi, tv ini akan menayangkan live dg sedikit sekali iklan dan berakhir pukul 12 jd klimaks dr sidang tersebut ane kurang dapet.

JakTv hampir = Kompas TV

TvOne, stasiun tv ini memang setelah pemungutan suara, lebih tepatnya setelah penggumuman hasil Quick Count versi mereka beda dan dibantah oleh banyak fihak, mulai merubah cara penayangan tentang pemilu. Banyak sekali Presenter yg ane lihat pindah distasiun TV lain mungkin karena mereka malu dg apa yg mereka sampaikan. Akhirnya, suatu hari tvone pun menayangkan hasil ke8 lembaga Quick Count yg mereka anggap salah. Akhir - akhir ini, ketika sidang di MK, Tv ini selalu menayangkan full jk kubu Prabowo memberikan kesaksian di MK. Akan tetapi sebaliknya, jika yg melakukan kesaksian tim KPU ataupun Jokowi, tv inipun segera menganti dg iklan dan ulasan - ulasan dg mengadirkan nara sumber (menurut ane kurang greget) sehingga masyarakat menilai bahwa kubu Prabowo benar dg tuntutan tersebut. TvOne berhasil membangun opini publik tanpa harus mendengarkan saksi KPU atapun Jokowi ke publik.
Nah besok kan kesaksian dr KPU & Jokowi, apakah tvOne akan menysiarkan sidang DKPP lagi? Seperti yg mereka lakukan kemarin?

MetroTV, tv ini ane percaya sejak pemilu legislatif kemarin. Tv yg hanya menurut ane 80% programnya berita ini ane pantengin trus ini sejak awal. Ketika hari pertama sidang di MK, tv ini jg menayangkan full. Hanya sedikit iklan. Setelah acara selesai, baru diulas.
Ketika Ketua DPP Gerinda melakukan orasi ttg penangkapan Ketua KPU, Tv inipun menayangkannya berkali - kali sehingga dapet semptrot dr Pak Adnan Buyung. Ketika sidang ke 2 MK berlangsung, tv ini hanya menayangkan sedikit sekali tentang sidang tersebut. Hanya di hideline nesw atau pun prime time news. Tidak seperti hari sebelumnya. Ada apa gerangan Metro TV?

Menurut agan - agan dan agan wati, ada kah Stasiun Televisi Indonesia yg menyiarkan secara live & full (sedikit ulasan & iklan) supaya saya bisa merasakan pesta demokrasi di negeri ini. Maksud ane bukan yg laif setriming lho gan.

Jangan lupa komengnya ya . . . emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.6K
21
Thread Digembok