Kaskus

Food & Travel

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

koenraadAvatar border
TS
koenraad
Panduan Mengurus Visa ke Jepang
Panduan Mengurus Visa ke Jepang

Hello travel fellow ..

Kali ini Ane mau share perngalaman Ane dalam melakukan pengurusan izin Berkunjung atau Visa ke Negara Jepang

Ane memimpikan untuk menjelajahi jepang sejak Ane kecil, mungkin karena efek nonton doraemon, Digimon, Pokemon , main Final Fantasy. Siapa sih orang Indonesia yang ga mau ke jepang? Yap Jepang, yang dulu sempet ngejajah negeri kita, tetapi sekarang hampir semua sisi kehidupan kita terbantu oleh produk produk jepang. Mulai dari bumbu dapur nyokap, anime dan console game, peralatan rumah TV, Kulkas, sampe kendaraan kita, motor atau mobil mayoritas menggunakan produk dari Jepang

So that’s why kali ini Ane memberanikan diri untuk menuju Jepang dengan budget pas pasan,
Visa selalu menjadi sebuah tantangan dan pertanyaan besar bagi para pecinta jalan jalan, terutama bagi mereka yang pemula, meskipun sudah banyak informasi yang beredar di Internet, mulai dari website resmi kedubes Jepang, hingga para traveler blogger senior yang menulisnya di dalam blog. tetapi pertanyaan mengenai visa seakan tidak ada Habisnya, terutama belakangan ini banyak beredar info bahwa Jepang bebas Visa ! memang sudah ada wacananya baik di Indonesia maupun di Jepang, tapi entah kapan di terapinnya hhe

Kembali kepada wacana tentang bebas Visa yang akan segera di terapkan, dalam pikiran Ane sudah seharusnya memang Jepang memudahkan proses ini, tetapi Ane baca di web resminya dan iseng iseng nanya travel agent kok rasanya masih formal dan kaku banget, mulai dari di rekening harus ada minimal 40jt, harus ada penjamin di jepang, dan harus ada surat keterangan kerja -> ini semua yg nyebelin, karena uang Ane di Rekening ga sampe 40jt, Ane ga punya kenalan di Jepang dan Ane adalah seorang wirausaha hehe

Visa itu terdiri dari beberapa Jenis, mulai dari visa pelajar,visa kunjungan sementara, hingga visa bekerja, nah yang kali ini Ane apply adalah Visa Kunjungan Wisata dengan Biaya ditanggung Sendiri, Kali ini Ane berniat untuk menulis lengkap sebuah tips dan langkah langkah jitu apply visa ke Jepang agar di terima khususnya bagi rekan rekan yang tidak bekerja pada sebuah institusi atau bagi kita yang berwirausaha, meskipun dengan budget pas pasan (^^,) Ane telah berhasil mendapatkan visa Jepang, seluruh proses apply visa ini Ane lakukan sendiri tanpa bantuan travel agent, dan aksi ini Ane lakukan di bulan Juli 2014, masukin berkas tanggal 21 Juli dan tanggal 24 Juli Visa Ane sudah keluar dan diterima

Spoiler for visa ane gan:

Spoiler for Berikut ini beberapa dokumen yang harus kita siapin sebelum kita Apply visa sama seperti yang ditulis di web resminya ::

Itulah tips dan langkah apply visa Jepang kunjungan wisata dengan biaya sendiri yang bisa Ane tuliskan di blog ini, Ane bisa berhasil dengan trik tersebut, pasti agan juga bisa!

Visa adalah izin tetapi tentu yang menentukan kamu bisa masuk ke Jepang adalah petugas di Imigrasi Jepang nanti, so good luck ya travelers.. semoga bisa membantu perjalanan kamu !!

semoga bermanfaat, kalo berkenan boleh dong di emoticon-Rate 5 Staratau ane pun tak menolak bila diberikan segelas emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Toast dan please jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

dan tulisan ini ane ambil dari Blog ane sendiri -> http://www.rezamuslim.blogspot.com/2...sa-jepang.html

salam travelling dan sukses selalu
Reza M Adiatma
Diubah oleh koenraad 18-08-2014 05:47
0
4.1K
18
Komentar yang asik ya