Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

penyugeloAvatar border
TS
penyugelo
mohon bantuannya telah hilang sony experia Z1 Bandung
mohon bantuan agan n sis semua,telah hilang :
hp Sony Experia Z1
imei 358091059430253
warna ungu.
kronologis
tgl 08 agustus adik saya beli hp Sony Experia Z1 secara kredit
tgl 11 agustus hpnya dijual,janjian dengan buyer di indomaret.pas udah ketemu sama buyer diajak pindahlah lokasinya jual belinya katanya ke rumahnya aja pas lg jalan tiba2 buyer bilang di rumah lagi ada tamu jadi adik ane dibawa ke warung kopi di dalem gang.buyer pake stelan kaos sama celana pendek seolah2 dia orang daerah situ.ga lama sodara ane nyamperin adik saya di tempat janjian awal di indomaret karena awalnya adik ane emang minta ditemenin sama sodara.trus sama adik ane mau dijemput karena emang lokasi indomaret sama warung kopi ga terlalu jauh.nah pas mau jemput hpnya ditahan dengan alasan mau dicek,sebagai jaminan adik saya dikasih tuh hp si buyer sony experia C5302 buat jaminan katanya.ga tau kenapa adik ane nurut aja,eh pas balik lagi orangnya udah ga ada.karena pas janjian awalnya di rumah buyer dan buyer ngasih alamat sama adik ane didatenginlah alamat yg dikasih buyer dan ternyata alamat palsu,adik ane lgsg nyari rumah RT setempat dan pas ditanya alamat yg dikasih buyer no rumahnya ga ada.
nanti siang rencana ane mau ke kantor polisi buat bikin laporan kehilangan.ya mungkin hpnya ga akan balik tapi paling ga ane cuma mau nge share modus penipuan yg ada,mudah2an kita bisa belajar dari pengalaman yang ada.

Spoiler for bukti pembelian:

0
2.6K
35