Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

uyhawomotuAvatar border
TS
uyhawomotu
Alasan yang bikin lo kudu berhenti jadi maniac TV
[CENTER[U]]Assalamualaikum, wr.wb,.
[/U]

Tread pertama ane agan/agansista, semoga ngga:
1. repost percuma dong ane cape ngetik? emoticon-Blue Repost,
2. salah kamar, malu ane gan??! emoticon-Salah Kamar,
3. kena timpuk emoticon-Blue Guy Bata (L).
Maklum gan nubie baru sehari emoticon-Ngakak, ntar bisa-bisa kapok ane ngaskus.

Spoiler for Maniac TV:

Kira-kira apa yang agan lakuin bwt ngisi waktu luang, banyak pasti ya. salah satunya mungkin nonton tv. Tapi saran ane pikir ulang lagi deh gan, mending cari hiburan lain yang bermanfaat selain nonton tv. Boleh aja nonton tv, tapi masih dalam level yang sewajarnya aja. Jangan sampai agan jadi "maniac tv".

Karna kebanyakan nonton tv, kalo menurut ane bisa nyandu juga lho gan. Meski banyak nilai positifnya, tapi kalo kita tidak bisa menyikapi dengan bijak, juga bisa membawa nilai negatif juga buat kita.

Spoiler for pict 1.:

Ini sih opini pribadi dan beberapa yang ane amati ya gan, kenapa jangan sampai kita jadi maniac tv. Ngeri gan kalo kita udah nyampe ke level itu.
berikut alasanya:

1. Nonton tv itu nyandu.
Spoiler for pict 2:

Awalnya sih kita iseng-iseng ngisi waktu luang dengan nonton tv, yang ditonton serial, sinetron, atau apalah yang ceritanya bersambung gitu. Ya udah dijamin besok-besok pasti nonton tv lagi, penasaran sama ceritanya.

2. Kebanyakan nonton tv bikin males?
Spoiler for males:

Contoh aja bangun tidur agan langsung nonton tv, padahal siang ada janji mau nganterin doi jalan. Eh lihat siaran tv pas acara kesukaan agan, keasyikan kan. yang harusnya agan udah mandi, siap-siap jadi ditunda-tunda, gara" gak mau ketinggalan ceritanya. Alhasil telat nemuin doi, doi udah jalan ama cowo laen. Sakit!!

3. Beberapa acara yang kurang mendidik.
Spoiler for ga didik:
Emang sih acara seperti smackdown, Ultimate Fighting Championship, dll sekarang dah dilarang sama KPI. tapi masih ada juga acara lawak kita yang adeganya 11-12 sama acara-acara tersebut. udah deh, gak perlu ane sebutin program acaranya ya gan!?

4. Televisi bukan satu-satunya sumber informasi.
Spoiler for sumber informasi:

Banyak orang yang ane temuin, dan ane tanya kenapa sih suka banget nonton tv. Beberapa orang menjawab, tv itu sebagai sumber informasi.
Dalam hati ane bilang, hello gais! sekarang abad 21 gan. smartphoe, gadget, bisa lo sakuin kemapun lo pergi. semua informasi juga bisa lo akses kapanpun dimanapun. Masih bilang tv sebagai sumber informasi.

5. Bisa membawa kita ke pola pikir yang kurang realistis.
Spoiler for ga realistis:

keasyikan nonton program acara yang kurang realistis juga bisa berpengaruh ke kehidupan kita. hidup itu ga kayak sinetron yang serba kebetulan, mustahi jadi mungkin. setuju ga gan?
Atau agan jadi takut ke toilet gara-gara habis nonton keberanian peserta "uji nyali" yang jagain lilin semaleman.

KIra-kira itu hal yang bisa mempengaruhi pola pikir kita, padahal sederhana ya gan. Cuma nonton tv, tapi ada efek negatifnya juga.
Nggak munafik kalo dulu ane juga hampir jadi maniac tv juga gan.
Sekarang ane dah tobat, bahkan ga ada lagi tv dirumah ane. akses internet menurut ane lebih penting gan dirumah ane, lagian banyak manfaatnya.

Spoiler for hiburan:
Banyak kok hiburan selain tv, yang bisa agan tonton sebagai pengisi waktu luang. Ato kalo agan punya hobi yang bermanfaat kenapa tidak:
1. Home recording.
2. Melihara hewan kesayangan.
3. Modif motor, dll.
Siapa tahu dari hobi tersebut bisa datengin rejeki buat agan.

Ane pamit dulu ya gan, jangan lupa cendolnya.emoticon-Blue Guy Cendol (L)
[/CENTER]
0
2.4K
26