Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kiriehinasakiAvatar border
TS
kiriehinasaki
Segitunya rendahnya martabat cewek di Indonesia????.
Malam, agan aganwati sekalian, ane mau membahas tentang martabat cewek di Indonesia, bukan maksudnya menghina atau apa, tetapi ane suka lihat dilapangan (bukan lapangan sepak bola) kalau cewek cewek banyakan dianggap rendah di Indonesia, kayak gini...

1. Ga boleh sekolah tinggi tinggi, ini sih biasanya kejadian dikampung kampung, cewek disana rata rata cuma sekolah sampai SMP, ada yg cuma SD doang, habis itu ga boleh sekolah lagi, secara tidak langsung, kan sudah melanggar HAM dimana dia berhak untuk melanjutkan pendidikan ( ane no komeng kalau dia emang ga mau lanjut sekolah).

2. Ga boleh kerja, musti kimpoi, ini nih yg bikin ane cuma bisa tepok jidat, case ini biasanya terjadi kalau orang tuanya agak kolot gimana gitu, misalnya, dia selesai kuliah. Dia mau lamar kerja, eh, malah ga diizinin sama orang tuanya, suruh nikah langsung, helloo? Dikira nikah kaga pakai biaya dah.

3. Gendut dikit, langsung dah dihina abis abisan, sering kejadian di masyarakat kita, minimal chubby yak, udah langsung dihina hina ga bakalan punya pacar segala macam, ini sih karena iklan iklan kayak iklan kondom sutr* dimana ceweknya langsing setengah mati, alhasil, yg chubby macam ane dihina hina setengah mati.

4. Laki laki di Indonesia banyakan judge from the cover, kayak misalnya ada cewek yang merupakan seorang nerd yg super duper pinter, tapi dia bermoral, sementara satu lagi cewek yang super duper gorgeous tetapi bitchy, banyakan laki laki pada milih yang si bitchy (. Yang ini sih no komeng, soalnya sama sama kejadian buat laki juga, tapi banyakan ceweknya nikah sama laki yg mukanya pas pasan)

Mungkin karena budaya kita yg mementingkan laki laki daripada perempuan. Jadinya seperti ini, beda sama USA,Germany, Inggris, dimana wanita wanitanya bebas menjadi apapun yg dia mau, dia mau jadi wanita karir atau mau menjadi ibu rumah tangga, mereka menghargai, lah, disini, jadi wanita karir aja dikira ga mau nikah (orang pasti mau nikah lah! Odong).

Kesimpulan ane : ada beberapa aspek dimana wanita indonesia sama derajatnya denganlaki laki indonesia, tetapi ada juga aspek dimana wanita indonesia masih kayak jaman penjajahan ... Makanya, ane cita citanya mau pindah ke luar negeri, tapi imposibru emoticon-Cape d... (S)

Komeng agan?
0
19.4K
185
Guest