Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

McFlame15Avatar border
TS
McFlame15
Lalulintas di Yogyakarta dan segala polemiknya.....
sebelumnya maap klo repost nee tapi dah gedeg bgt dan pengen diskusi neh soal ini.....

Pernah gk sih agan2 ngerasa gedek klo lagi di jalan ada kendaraan yg nyelonong lampu merah??
atau mungkin gedeg gara2 ada 2-3 orang naek motor sambil ngobrol jalan beriringan nutupin jalan??
misalnya juga lagi nunggu kesempatan buat pindah jalur di per-3/per-4an tapi gk ada 1 kendaraanpun yg ngasi jalan ato mengalah??
ato liat kendaraan roda 2 yg motong jalan sambil lawan arus??
ato pernah gk liat jalan yg begitu lebar jadi macet dan sempit gara2 banyak kendaraan parkir di pinggir jalan??
ato pernah gk ngerasa kasian liat simbah simbah lagi naek sede trus di klakson cuma karena dia pengen nyebrang dengan spedanya??

dan mungkin masih banyak lagi....

pernah gk sih terpikir kira kira knapa itu semua bisa terjadi??
(sedikit curhat) awalnya sya sebagai pendatang juga emosi "kok gini sih pada sesuka hatinya sendiri" tapi seiring berjalannya waktu saya sadar bahwa hampir semua keluhan saya itu, saya sendiri pelakunya..... setelah menyadari itu saya coba lebih sabar di jalan lebih mau mengalah tapi ya lama kelamaan kok jadi gedeg lagi.... sebenernya ada apa sih kok sampe begini lalulintas di jogja kita yg kita cintai??

ayo monggo gan kita obrolin bareng2 ben GAYENG.... hehehehe
0
5.1K
103
Guest