yogayogatahuAvatar border
TS
yogayogatahu
ada bule nyalon kerumah gue
bissmilahirohmanirahim..
ini real story gan. jadi gini, tadi sore ibu gue kebanjiran pelanggan yg mw nyalon ke rumah. berhubung ibu gue ga ada, ahirnya pelanggan ibu gue yg pengen nyalon gue suruh nunggu dirumah. selang beberapa menit kemudian ibu gue pulang dan ngelayanin pelanggan yg pengen nyalon. alhamdulillah gan, lumayan rame salon ibu gue. setelah agak lama ngelayanin para pelanggan ahirnya kelar juga dan salon ibu gue tadinya mw tutup pdhl msih jm 9 malem (maklum gan rumah didesa emoticon-Stick Out Tongue). sebelum tutup salon ibu gue udh biasa nyapu/ngebersihin sisa-sisa potongan rambut penlanggan, nah waktu hbis nyapu/bersih-bersih datenglah seorang bule yg bawa anaknya. anaknya cewek msih kecil gitu kira-kira umur 5 tahunan. tapi yang aneh tu bule ngmg ke ibu gue gini "mw tutup ya ?" (pakek bahasa indoneaia gan emoticon-Matabelo). saking kagetnya ibu gue ngomong agak gagap gitu (maklum gan ibu gue ga prnah ketemu langsung sama bule, apalagi ngmong gitu) emoticon-Ngakak dan ahirnya anak tu bule dipotong ama ibu gue sedangkan bapaknya (bule) pulang ke rumah sebentar anterin belanjaan bulanan. saking keponya sampk gue tanya-tanya iseng gitu ama tu anaknya bule. "can you speak english ?" trus dia jawab gan, tapi dalam bahasa rusia. njir, gue cuman bisa diem aja emoticon-Bingung karna gue gak bisa bahasa rusia. boro-boro gue bisa bahasa rusia bhsa ingris gue aja masih acak-acakan (sahut gue dalem hati emoticon-Ngakak) ga lama kemudian tu bule balik lagi kerumah mw jemput anaknya yg sedang potong rambut dirumah gue. tu bule tanya-tnya ama ibu gue, dan yang paling gue bikin kaget katanya dinegaranya (rusia) kalo potong rambut biayanya mencapai 10.000 rubel (mata uang rusia) kalo di kurs kira-kira 326.000 rupiah (indonesia). njir, gue kaget tuh wktu tu bule cerita kalo potong rambut dinegaranya aja habis 326.000 (rupiah) dalem hati gue bilang gini "sekali potong dirusia aja hrganya segitu, buat gue uang segitu buat makan sebulan juga bisa apalagi sebagai anak kos kyak gue" emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak setelah anaknya tu bule dipotong ama ibu gue tu bule tanya "jadi berapa?" (ngomong pakek bahasa indonesia) 10.000 rupiah(mata uang indonesia) "hah ? murah sekali ? ini aja untuk ibuk semua gpp" (nyodorin uang 35 ribu rupiah/uang indonesia) sebgai penjual jasa, ibu gue berterimakasih sama tu bule karena harga normal potong rambut disalon ibu gue cuman 10.000 rupiah (maklum usaha salon didesa harga agak miring). itulah cerita gue hari ini gan, alhamdulillah ibu gue dapet rejeki yang lumayan, dan yang paling gue seneng adalah ketika tu bule dari awal ke rumah gue ngomongnya pakek bahasa indonesia dengan lancar dan benar, gue jadi bangga deh sama bahasa indonesia terutama ama negara indonesia ini emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
0
4.5K
42
Guest