• Beranda
  • ...
  • Bisnis
  • [ask]mohon sarannya gan tentang usaha makanan beku (frozen food)

cyber.Avatar border
TS
cyber.
[ask]mohon sarannya gan tentang usaha makanan beku (frozen food)
malam gan agan emoticon-Shakehand2
sory kalo salah room emoticon-Embarrassment

mau tanya tentang usaha makanan beku/frozen food,makanan beku yg rencana ane mau jual itu berbahan baku ikan dan udang segar & berkualitas (disini ane jd distributor, kebetulan ada kenalan orang dlm yg bantu), makanan bekunya itu terdiri dari :

1. fish roll
2. siomay
3. otak-otak panjang
4. ekado
5. nugget ikan
6. kaki naga
7. baso ikan
8. baso kremez
9. dll

nah yg ane mau tanyakan, sistem distributor mereka itu seperti ini (produk2 dikirim dulu ke tmpt ane,masalah pembayaran itu maks 2 minggu setelah produk sampe ditmpt ane),

1. nah menurut agan2 dlm jangka 2 minggu kira2 bisa tdk ya ane bayar produk2 mereka (produk yg dikirim 500pack)
2. kira2 brp besar sih gan omset/pendapatan (pendapatan bersihnya) perbulan yg didapat kalo berjualan makan beku ini (brp juta perbulan)?
3. yang namanya jualan makanan beku inikan ga tiap hari orang beli (mksd ane tiap orang pasti ada tingkat kebosanan terhadap sesuatu),nah bagaimana caranya nih gan mengatasi masalah ini?
4. ada rencana mau buka jasa pengiriman online jg nih gan (kira2 rusak ga ya kalo produk makanan beku yg nnti dikirim lewat JNE?)
5. modal awal ane kira2 diatas 5jt (untuk beli frezernya),kira2 dlm jangka 1 bln bisa balik modal ga ya gan?
6. nah untuk pemasaran produk2 ini kalo ane pribadi nnti ane akan tawarkan ke pedagang2 kecil (jd nnti dia bisa goreng sendiri lalu jual satuan ke anak2 sekolah),selain itu ane mau tawari ketmn2 ma2 disekolah,trs tawari ke toko2 yg memiliki frezer sendiri,trs ditawari kemana lg ya gan,ada ide?

mohon dibantu jawab ya gan pertanyaan2nya maaf kalo kebanyakan emoticon-Malu

terimakasih banyak sebelumnya emoticon-Shakehand2
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
6.2K
14
Guest